Как отпустить эти сожаления? Правильное ли решение я приняла? - вопрос №5153648

Отказалась от вакансии, хотя звали, зп на 5 тыс больше текущего места. Не то, чтобы сильно туда хотела, но почему-то мучают сожаления, что может, там было бы лучше и 5 тыс на дороге не валяются. Хотя начальница и функционал не сильно понравились. Если бы я была сейчас вообще без работы, пошла бы с радостью, а сейчас, вроде, работа есть, не лучше и не хуже той. Как отпустить эти сожаления? Правильное ли решение я приняла?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте!
Найдите другую работу, где будет больше на 10 т.р. и более. И тогда точно не будет сожаления.
Если вы задумались и написали свой вопрос здесь, значит потребность в смене места работы есть. Возможно, что 5 т.р. не достаточный аргумент для смены работы, значит нужно найти больше.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте.
Если такое поведение характерно для вас, если после принятого решения вы продолжаете его анализировать и сомневаться, то в вашем характере, как и  у многих людей, имеются некоторые акцентуации.  Это явно выраженные доминирующие особенности, которые находятся в рамках нормы, но реально мешают вам спокойно и свободно жить. Дело ведь не в упущенных 5 тысячах, а в том, что эти мысли не дают вам покоя.
Разговор об акцентуациях личности – это всегда разговор о негативе, о проблемных особенностях личности. Разбираться в своих чувствах полезно и правильно. Посмотрите статьи в интернете, почитайте литературу на эту тему, найдите способ договориться с собой. Или поищите хорошего собеседника, который поможет это сделать.

Здравствуйте, на самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, свои решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности.

Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от себя?
Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас где бы Вы ни оказались.

Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.

Здравствуйте, Аноним.
    Возможно, в детстве Вас контролировали и заставляли делать не то, что Вам хочется, а то, что родители считали «нужным и правильным». И вот теперь, Ваш «внутренний цензор» (Берн называет его «Большим Свином»! Да — это термин из транзактного анализа!) «грызет» Вас. Т.е. это вообще не про сожаления. Это про внутренний конфликт «ребенка» с «Большим Свином».
    Почитайте эти статьи:
www.liveexpert.org/journal/view/5110802-nemnogo-ot-tranzaktnom-analize
www.liveexpert.org/journal/view/5080271-pro-uspeh-udachu-i-scenarii-pochemu-kto-to-uspeshen-kto-to-net-kak-eto-izmenit
www.liveexpert.org/journal/view/5113699-scenarii-i-diagnoz
Здравствуйте!
Решение правильное.
«Лучшее — враг хорошего». Тем более, не понятно, что там ожидало.
5 тыс — не те деньги, за которые надо рисковать.
Удачи!