Здравствуйте мне 23 года. У меня нет и не было до сих пор парня.У моих подруг есть уже парни и мужья,я же до сих пор одна.Чувствую себя какой-то - вопрос №5154300

ущербной.Парни меня не замечают. Мне кажется что я так и умру в одиночестве. Какие советы дадите?

Ответы

Здравствуйте! То, что вы одна — это абсолютно нормально и с вами все в порядке. Но если есть потребность в отношениях — надо разбираться детальнее. А есть ли в Вашем окружении мужчины, которые вам нравятся?

Здравствуйте!  Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.  Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, отношения с которыми не могут перейти к более серьезным, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " меня не выбирают для отношений"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.  Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Полина!
Это, на самом деле, две проблемы в одном рассказе.

Если Вы хотите, чтобы Вас заметили парни, это очень просто сделать.
Замечают красивую (причём не обязательно физически) девушку, или ухоженную, хорошо одетую, то есть в те вещи, которые Вам идут. Макияж, причёска, осанка, походка… В этом плане никто ничего нового не придумал и, скорей всего, не придумает. Если Вы хотите, чтобы Вас заметили, надо выделиться! И, прежде всего, речь о внешнем виде, потому что по одёжке встречают. Это, действительно, первое, на что смотрят — как Вы выглядите.
Это очень просто. Элементарно, казалось бы. Но почему-то очень часто это упускают и уносятся в сложные рассуждения. Плюс, конечно, расширение круга общения. Потому что, чем больше парней количественно вокруг Вас, тем более — есть кому на Вас обратить внимание.

Если Вы это уже сделали. Или сделаете?
Этого может оказаться достаточно.

Но если проблема останется. Тогда, вероятней всего, Вы своим поведением, так или иначе, неосознанно, отталкиваете молодых людей. Так или иначе, Вы им даёте понять, именно поведением, что они как-то для Вас нежелательны.

Очень сильно молодых людей отталкивает «голод во взгляде» девушки. То есть девушка даёт понять, так или иначе, что очень сильно заинтересована в парнях. И вот прямо ищет… Если, при этом, она ещё и одета неопрятно, не причёсана, не следит за собой, это очень типичный портрет одинокой девушки, которую обходят стороной парни. Совет здесь — точно не быть ни одной деталью похожей на этот портрет.
Причём даже если на душе не очень хорошо — всегда надо быть в форме, следить за собой и хорошо выглядеть.

Но, плюс к названому, есть другая сторона. Потому что, если речь об одиночестве, это не всегда, конечно, решается так, что у Вас даже и много  знакомств. И парни на Вас обращают внимание. Знакомств много, а близких людей может не быть.
Так что, можно начать «изнутри». Понять, какого парня, кого Вы хотели бы встретить. Или даже просто для себя определить, что Вы хотите встретить половинку, любимого, близкого человека. Вы хотите любви, понимания, нежности.
И поработать, в таком ключе.

Здравствуйте!
Важная фраза — парни меня не замечают. Почему? Очень спокойная одежда и замкнутый образ жизни? Какая у вас профессия и кем планируете или уже работаете? Может надо там искать возможность контактов с парнями?
Добра и счастья вам!
Должна быть потребность в отношениях, в создании семьи, окружающие тут ни при чем, если интересен портрет суженого пишите даты.
Здравствуйте Полина. Если вы сейчас одна это не значит, что вы ущербная, это значит, что вам нужно разобраться в себе и понять нужен ли вам сейчас на данный момент муж или близкий человек, не обращая внимание на стереотипы такие как «нужен обязательно парень чтоб у меня был сейчас, потому что у всех есть, а у меня нет». Если вы хотите отношений, семью, то сначала нужно понять какой вам человек нужен, то есть нужно знать какими качествами он должен обладать или характером. Может вам сейчас не нужны отношения на самом деле, а вы просто смотрите на других. Нужно понимать и разобраться чего вы хотите, а не смотреть на других. Может вам нужно какое-то развитие или найти какое-то занятие. Ваше внутреннее счастье не зависит от кого-то или наличие парня или мужа.