Живем с парнем год вместе. Нам по 24 года, работаем. Замуж не берет и не хочет этого - вопрос №5154388

С парнем в отношениях 1,5 года, из которых год живем вместе. Этапа встречания и ухаживаний как такового не было, так как жили в разных городах. Переехали в его город. С парнем разговаривала несколько раз на тему замужества, на что сначала получила отговорки, затем, что он просто не хочет этого сейчас. На вопрос, когда примерно он соберется с мыслями и так далее, он не ответил. Для меня это был бы другой этап в отношениях, более серьезный, другой статус, не просто девушки или сожительницы. Данное действие показывает, что парень определился с выбором и знает, чего хочет от отношений, настроен серьезно и заявляет всем, что ты та самая. Плюс ты уже сама начинаешь об этом задумываться, не потому что так надо, а потому что для тебя это многое значит. Ты любишь человека, хочешь с ним провести всю свою жизнь, построить семью и так далее. И это не просто формальность, а что-то большее. Уже вместе живете, все хорошо, и почему бы не пожениться или расписаться хотя бы ( если нет средств на это) Его я попросила немного внятнее разъяснить, почему не хочет, в чем причина, может во мне или еще что-то не так.На что поступил ответ «просто не хочу, не думал об этом». И у меня в голове возник диссонанс «ну как так, жить со мной хочешь, а стать моим мужем нет. При этом, прошло достаточно количество времени, чтобы определиться» Прийти к общему выводу мы так и не смогли. Подскажите, как дальше действовать? Меня смущают эти «непонятки» и какое-то ожидание. У меня уже такое чувство, будто я этого выпрашиваю и унижаюсь. Почему парень этого не хочет, если сильно меня любит? Ведь это же нормально любить девушку, жить с ней, хотеть чего-то большего, показать всю серьезность.

Ответы

Здравствуйте Ольга. Вы сейчас находитесь в ожидании, неопределённости и в подвешенном состоянии. И я очень вам сочувствую в этом, так как вы в этом от него зависите.Вашему мужчине и так все устроивает. Вы и так все делаете и он думает зачем ему женится и брать ответственность если вы и так все делаете без загса готовите, убираете и выполняете роль жены. Ему это очень удобно. Вы для него очень удобная женщина! Ведь можно жить и так и если вдруг его что-то устраивать не будет, он вас может поменять на другую. Обычно так и происходит в жизни. Странно, что он не хочет узканивать отношения раз он любит. Любящий мужчина узаконит отношения  с любимой женщиной. Поэтому если он этого не хочет значит не совсем уверен, что хочет с вами связать свою жизнь. Потому что любовь мужчин проявляется по поступкам, если он не хочет женится на вас значит он вас не любит и в вас не уверен. В отношениях с мужчиной нужно смотреть не на слова, а на поступки. Мужчина может говорить женщине все что угодно, это все красивые слова. А по факту поступки говорят другое. Нужно смотреть только на поступки мужчины. Если вы хотите решить этот вопрос и получить какую-то определённость в отношениях, и увидеть всю правду хочет он женится на вас или нет, то нужно поставить конкретные  сроки, когда он примет решение на счёт замужества с вами и чтобы он сам установил эти сроки. Например месяц или 2. И вы посмотрите тогда и все поймёте сами. И исходя из этого примите свое решение на счёт него.
11.05.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, Ольга, дело в том, что смысл Брака для каждого разный. Для Вас — это проявление серьезности и того, что человек готов видеть в Вас своего спутника. А что брак значит для него? какие у него в семье отношения между родителями — ведь это первый институт брака, который видите человек. Для чего по его мнению нужен брак? какая его роль и функция? готов ли он рассмотреть Вашу позицию относительно брака и услышать, что именно Вам важно в самом браке?
11.05.23
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
11.05.23
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Оля.
   Слышали такое высказывание: женщина ради брака готова на секс. Мужчина ради секса — на брак? Для чего мужчине жениться, если он итак получил Вас (секс, готовку, полный пансион)? Разумеется, Вы можете «продавить» свое желание замужества (заставить его жениться на Вас). Тогда будет именно так: «У меня уже такое чувство, будто я этого выпрашиваю и унижаюсь»...
    Знаете, вот это вот «временное сожительство» — самая большая ошибка любой женщины! Мужчина должен жениться на Вас! Только тогда должен быть совместный быт, секс и так далее. А так — Вы только обесценили себя.
11.05.23
Здравствуйте, Ольга! 
Вы совершенно правы в Вашей позиции, рассуждениях. Это Ваша жизнь. И время идёт. 

Может быть,  не стоит Вам больше тратить время на этого парня? 

Если он не определился и «даже не думал об этом», 99% вероятности, что и не опредится. Да, в общем-то, все 100%....

Плюс к тому, такой парень очень ненадёжен, и в любой момент его " любовь" пройдёт. Причём это самый неподходящий и непростой момент в жизни может быть. 

Ваших усилий, шагов навстречу к нему, он тоже не оценит. 

«Меня смущают эти «непонятки» и какое-то ожидание. „
Всё, на самом деле, понятно, и особенно просто нечего ждать. 
А вот время уходит.
11.05.23

Здравствуйте.
В моей практике есть такие случаи, когда пара живет много лет вместе, в любви и согласии, мужчина уже и сам сто раз был готов оформить брак, а женщина не соглашалась. Зато теперь он с гордостью рассказывает, что добивался её руки столько лет и наконец получил желаемое. Как вам такие истории ?
Пользуйтесь тем, что ваш мужчина вас ещё «не добился», гордитесь этим. Но вы, следуя общепринятым социальным установкам, уже практически «сдались» и ему не нужно ухаживать и надеяться, что вы надолго станете его спутницей.  Вот потому вам правильно кажется, что вы выпрашиваете и  унижаетесь. Ему стали понятны все ваши намерения и романтика улетучилась. Чем больше вы настаиваете, тем больше у него крепнут подозрения, что вам больше нужен штамп в паспорте, чем отношения. 

Как мне представляется, вам нужно исправлять это положение. Возможно стоит обратиться к психологу за советом. «Вынужденные» или «выпрошенные» браки чаще всего обречены на неуспех. Увы. 

12.05.23

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
3 ответа
26.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store