Москва

Помогите пожалуйсто с формулой при которой конкретный артикул привязан к конкретному штрих коду товара. Чтобы при сканировании товара в соседней яцейке автоматически показывался артикул принадлежащий - вопрос №5154391

этому штрих-коду.
1 ответ

Ответы

Если штрих-коды и артикулы находятся в разных столбцах, можно использовать функцию ВПР, которая ищет значение в одном столбце, а возвращает соответствующее значение из другого столбца.

Например, если штрих-коды находятся в столбце A, а артикулы в столбце B, формула будет выглядеть так:

=VLOOKUP(сканированный_штрих_код,A:B,2,FALSE)