Непонятное отношение ко мне и поведение молодого человека - вопрос №515448

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в мужской психологии.

Мне 19 лет. Недавно была в клубе с подругами( очень редко туда хожу), там со мной познакомился молодой человек. Мы поговорили, перед тем, как уйти он взял мой номер телефона. На следующий день он пригласил меня посидеть в кафе. Мы провели несколько часов вместе, за которые я поняла, что он идеальный. По крайней меретаким кажется. Ему 23 года, работает, учится, очень красивый и интересный человек. Очень хорошо воспитан, не курит, не ругается. Судя по полученной мною  от него информации для меня он является идеальным. На прощание он просто поцеловал в щеку и сказал, что «спишемся». После этого пропал на 2 дня. У меня нет стереотипов о том, что девушкам нельзя проявлять инициативу, я написала ему и предложила как-нибудь встретиться на днях. На что он ответил, что был занят и с удовольстввием проведет со мной вечер. Мы встретились еще раз, я окончательно убедилась в том, что этот человек идеален для меня и очень нравится, не смотря на некоторые недостатки: он больше любит гулять, например, в вечернее время суток, я же предпочитаю быть на улице с утра, а вечера проводить дома.Так же он довольно часто ходит в клубы, я в принципе не одобряю клубы и контингент людей, которые часто там бывают. На  прощание он опять же просто поцеловал в щеку и сказал :«До скорой встречи».  На утро он написал, что пригласил бы переночевать у него, но к нему должен был приехать ночевать друг из другого города. Если бы я, конечно, не была против. На это я ответила честно, что не знаю, была бы я против или нет. После этого он ответил что-то на другую тему, после чего переписка прекратилась.

Как не трудно догадаться, он снова не звонит и не пишет уже несколько дней и я совершенно не понимаю, почему. Я не цепляюсь так за парней, но мне кажется, что он-на самом деле очень достойный человек, общение с которым я не хотела бы прекращать ни в каком случае.

Я сама не понимаю, чего я хочу. Ну наверное, я хотела бы стать его девушкой, но на это намеков не было, да я и не ждала, мы виделись всего 3 раза.(Кстати, он говорил, что не верит в дружбу между парнем и девушкой) Никаких намеков на что-то типа секса без обязательств, которые можно ждать от человека очень приятной наружности, который прекрасно воспитан и часто бывает в клубах(я имею ввиду, что он вполне мог бы оказаться бабником просто) я не получала. Если бы он был бабник, он бы наверняка хотел затащить сразу в постель, ну и поцеловал бы значит.

И вот теперь я сижу и думаю, что это вообще всё значит? Как мне себя вести, что делать? Я ничего не понимаю в сложившейся стуации. Снова писать первая я уже не стану, потому что тогда это будет просто навязыванием с моей стороны. А навязываться я не хочу, если я не нужна человеку, значит- не нужна.

Но то время, которое мы проводили вместе, было прекрасно и я бы не сказала, что ему было скучно и он хотел бы поскорее от меня отделаться. Если б я не понравилась, он бы, наверное, не пригласил меня во второй раз?

Помогите разобраться, пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Милая девушка, мужская психология проста. Вы сказали, что парень видный, чем он вас и зацепил. А потом он вам предложили секс "… пригласил бы переночевать у него", причем спрашивая опосредовано ваше согласие "Если бы я, конечно, не была против", только вы не поняли намека))) Ну не книжки же он с вами бы читал всю ночь и, уж поверьте, и не песни петь) Вы ответили "честно, что не знаю, была бы я против или нет." И стали не интересны молодому лавеласу.

Но я бы заострила ваше внимание на другом. Обратите внимание на то, что вы противоречите сами себе. Вы утверждаете, что он идеален для вас, и тут же показываете источники будущих ссор, если бы вы были вместе, например: "он больше любит гулять… в вечернее время суток, я же предпочитаю быть на улице с утра, а вечера проводить дома." или "он довольно часто ходит в клубы, я в принципе не одобряю клубы и контингент людей, которые часто там бывают" и т.д.

И открою вам маленький секрет: бабник — этот не тот мужчина, который хочет "… затащить сразу в постель.. ")) Бабник — это мужчина, в постель которого девушки прыгают сами. Любить таких мужчин сложно, а жить с ними еще сложнее. Впрочем, это ваш выбор.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня!

Три встречи симпатичных молодых людей может значит разное. Тут никаких обнозначных шаблонов нет. Если он вас не атакует, то, возможно, просто пока не придает вашему общению серьезного значения. Может быть и другой вариант. Например, он раздумывает, стоит ли с вами продолжать флиртовать. Предполагать можно, что угодно. Даже то, что специально пропал, чтобы вы слегка потомились и не сильно сопротивлялись при следующей встрече в более интимной обстановке. Вполне вероятно, он знает себе цену и знает, какое впечатление производит на девушек. Обладая привлекательной внешностью и всеми достоинствами, которые вы описали, вряд ли он страдает от недостатка внимания со стороны женской половины молодежной тусовки, так что мы с вами можем предполагать, а он точно знает, что знает и делает.

Придется вам набраться терпения и подождать его звонка или смс и привыкать к мысли, что любой поворот истории будет вам только на пользу.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

Здравствуйте. Для Вас он идеальный и как Вы считаете, это Ваш человек. А думает ли он так же по отношению к Вам? Вы проявили активность в вопросе встречи, а парень молчит. Как он сказал о дружбе между полами, возможно он не воспринимает в Вас так, как воспринимаете его Вы (в вопросе отношений), а к дружбе, он вряд ли предрасположен. Это предположения, имеющие почву из описанного. Вы можете подождать еще немного, и если МЧ не проявит себя — значит он не Ваш.

С ув. Александр.

Здравствуйте! Вам, как я поняла, очень симпатичен этот молодой человек. Все в нем кажется идеальным, кроме некоторых незначительных, на Ваш взгляд, деталей. На самом деле, у парня может быть множество причин так вести себя, но инициативу с самого начала стали проявлять Вы, парень же аккуратно пощупывал почву. Я понимаю Вас прекрасно, Вы видите в нем только хорошее, считаете его добрым, порядочным человеком. Вы считаете, что он не предлагал Вам секса, но что тогда, по- вашему, могло содержать в себе скрытое предложение переночевать у него? Он сделал это так, чтобы не напугать Вас, проявил, действительно, свою воспитанность. Здорово, если это не так, каким может показаться со стороны, но, возможно, парень искал в отношениях не того, что ищете Вы. Потому и пропал, а вторую встречу с Вами использовал как второй шанс. Я желаю Вам, чтобы все сложилось хорошо, но, пожалуйста, будьте первое время более внимательной и рассудительной, чтобы потом не огорчаться. Счастья Вам и любви! С уважением, Дарья.Пожалуйста, выберите лучший ответ среди предложенных Вам экспертами. Спасибо!

Вы выбрали правильную стратегию, не звоните ему сейчас, а там посмотрите по объстоятельствам, варианты могут быть разные может он действительно опять занят, мы же не знаем какая у него там жизненная ситуация, может он тоже не хочет быть навязчивым, однако не бывает правил без исклюсений, в мужской психологии тоже, мужчина заранее запрограммирован на успех/ Намеки были с его стороны, но смотрите там еще и друг какой-то, тут два исхода может он просто позвал вас и хотел знать не смутит ли вас друг, а может и в другом плане.

p/s/ Уважаемый клиент не забудте оценить ответ экксперта, спасибо!

Вы создаете в своем воображении такой образ, который может разочаровать вас в одно мгновение. Идеальных людей не бывает, но вы очень настойчиво делаете на этом акцент. Но, как вы в реале начинаете замечать, он с недостатками, пусть даже вам кажется и не большими: он любит гулять, посещать бары и ночные клубы, предлагает провести ночь у него дома, где будет его друг и пр. Вам не кажется странным, что он пропадает, отмалчивается, и совсем не проявляет к вам интереса, но сразу приглашает к себе. Особенно, когда он будет с другом. И совсем не обязательно, чтобы бабник сразу тащил вас в постель. Они, как правило, умеют выдерживать паузу, дразнить, чтобы девушка сама с радостью отдалась им.
Поэтому, прежде, чем примать какие-то решения, присмотритесь к нему повнимательнее, сняв при этом розовые очки)))