Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста почему человек теряет мораль и опускается так что не нужно не чего - вопрос №5155007

Здравствуйте эксперты!!! Меня всегда интересовал вопрос, почему бомж становится бомжом? Алкаш становится таким? Разве может человеку нравится так жить и не иметь не чего в жизни? Не чем не интересоваться и не пытаться искать выход из положения? Я каждый день идя на работу прохожу одних и тех же алкашей, им не чего не нужно только бы напится.У меня была в жизни очень трудная ситуация но я выпутался, стал жить по другому(правда не знаю почему, тяжело жить не зная смысла)а они не пытаются что либо изменить

Лучший ответ по мнению автора

Сергей, здравствуйте. У всех людей разная сила воли. Разное воспитание. Разное желание жить. На каждого индвидуально влияют проблемы. Но, увы, на всех, абсолютно на всех, одинаково действует алкоголь: РАЗРУШАЮЩЕ. Как и наркотики. Как и другие запрещённые вещества. Некоторые люди понимают нормы и границы, когда принимают спиртное, а у других людей совсем иные взаимоотношения с алкоголем, да и не только с алкоголем, а с умением считаться с окружающими,  знать меру в определенных вещах. Больше 90 процентов людей без определенного места жительства оказались в своей ситуации из-за проблем с алкоголем, наркотиками, а ещё, дополнительно, с собственными родственниками. Людей губит гордыня, самоуверенность, незнание меры. Но даже падая на самое дно, их гордыня так велика, что даже оказавшись бездомным, они продолжают винить вокруг кого угодно, но не себя. Поэтому людей важно с детства учиться трудиться над собой, для себя и над своим характером. Желаю Вам успехов и спасибо за интересный вопрос.