Боюсь всего. Во взрослом возрасте страх притупился. С рождением детей все обострилось. Я места себе не нахожу. Больше всего боюсь за детей. Боюсь маньяков и водных катастроф. В детстве на меня напал п - вопрос №5155162

Педофил в подъезде. Именно в тот день я решила не бояться, зашла с незнакомым в дом. Еле отбилась, извращенец вышел за мной, невинно опустив глаза. Через несколько минут из подъезда вышла девушка. Я все думаю помогла бы она или прошла мимо. Ума ни приложу как люди отпускают подросших детей гулять одних.
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, здесь нужно прямо идти в каждый страх и прорабатывать
Здравствуйте!
Жить опасно. Это  «известно» давно...

Понимаете, чем больше Вы сосредотачиваетесть на том, чего боитесь, тем более увеличиваете вероятность  таких событий. В смысле, что произойдёт именно то, чего боитесь. К сожалению, это так работает. А не наоборот. То есть не для защиты от опасности.

Это ужасное, конечно, происшествие — тот случай из детства, который Вы рассказали. Но надо проработать эту травму и отпустить. Вместо того, чтобы страдать самой, да ещё и «спасать» детей от своей травмы. Вы именно это сейчас делаете.

Конечно, полной безопасности, уверенности в любых ситуациях, практически невозможно обеспечить и гарантировать. Иногда приходится подстраховываться, принимать меры безопасности. В том числе, защищать детей.
Но важно всё это делать реалистично.

Здравствуйте! У каждого страха казалось бы разный объект, НО, их объединяет чувство внутри Вас! Страхи нужно исследовать, увидеть, когда они зародились и ЧТО стоит ЗА объектом страха, какое чувство.   Вы видите объект страха и испытываете в это время чувство беспомощности, бессилия и отсутствия безопасности. И именно Это и зафиксировалось — сцепка: чувство и образ. И сейчас, каждый раз вспоминая этот образ, Вы вызываете в себе эти чувства. Вы, своего рода, сформировали «условный» эмоциональный рефлекс. Если Вы хотите избавиться от страха, то предстоит разорвать эту связь, эту цепочку, чтобы при этом образе НЕ возникали эти чувства.

У страха две стороны: 1. объект, который мы видим и 2. то, о чем этот страх хочет нам сказать — о наших чувствах, что не хватает внутри чувства безопасности и именно его и нужно вернуть!

Здравствуйте.
Не стану вас пугать тем, что вы своими страхами притягиваете то, чего боитесь. Вам и без того очень страшно.
Предлагаю понять и принять только одно: ваши страхи — это мистификация. Вы «застряли». По возрасту вы скорее всего не застали виниловые пластинки и проигрыватели, но попытаюсь объяснить, как это бывало, потому что очень наглядно :

Вы включаете проигрыватель, пластинка крутится, музыка играет, но иголочка проигрывателя натыкается на царапину, — и … конец гармонии. Песня прерывается и пластинку «заедает», звучит  одна фраза. Вы пытаетесь передвинуть головку, но она снова возвращается к царапине, — сколько не двигай.

Примерно тоже самое происходит с вашими страхами. Вы пытаетесь  справиться, не затрагивая причину. А «царапина» остается и никакой музыки… Сложно и вам, и вашим детям, и близким. Мир полон неопределенностей, но это не повод жить в постоянном стрессе.
Решайтесь на терапию. В арсенале психолога много способов преодоления даже старых-престарых страхов.

Вы нашли мужество и открыто говорите о первопричине своих страхов. У многих людей и на этот шаг уходят годы. А порой и вовсе первый страх настолько глубоко спрятан в подсознании, что и специалисту вместе с клиентом довольно трудно его распознать.
Ваша ситуация уже открытой проблемы дает хорошие прогнозы на быстрый результат. Вопрос только в вашей решимости  пойти дальше.

А ЧТО ГОТОВЫ С ЭТОЙ СИТУАЦИЕЙ ДЕЛАТЬ?
рЕШАТЬ ЭТОТ ВОПРОС СЛЕДУЕТ В ТЕРАПИИ. в ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ   и ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКИХ СЕАНСАХ.
вАЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ В ИТОГЕ И ДАЛЬШЕ ИДТИ ПО НАПРАВЛЕНИЮ К СВОЕЙ ЦЕЛИ ВМЕСТЕ С ПСИХОЛОГОМ…
Здравствуйте. Вам с тревожностью работать необходимо.
Здравствуйте, вам нужно проработать в терапии вашу травму и вы перестанете себя накручивать. Иначе вы передадите свои страхи детям и они не смогут спокойно жить. Удачи.
Здравствуйте!
Вам нужно работать с тревожностью.
А отпустить страхи поможет сеанс психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.