Здравствуйте У меня дом двухэтажный, по 120 квадратов каждый, хочу взять котел, но не знаю какой мощности брать Проблема в том, что сейчас запускаем только первый этаж, а в будущем планируем - вопрос №5155612

подключить второй Если брать котел на 32-35 кВт, то на один этаж этого будет много и может начаться тактование Может взять два маленьких по 16-18 кВт? Один взять двухконтурный, второй одноконтурныц Подключить оба в одну ветку и дополнительно вывести контур на ГВС Есть ли в этом смысл или может взять просто на 32-35 и все?

Лучший ответ по мнению автора

Все зависит от региона, материала стен, качества всех работ…

Так же нужно учитывать, что первые два-три года дом будет «сохнуть» и потреблять будет больше…

Лучший вариант, это ставить сразу расчетный котел, но предусмотреть дополнительную отключаемую нагрузку.