Здравствуйте, уважаемые психологи. Прошу вас о помощи , хотя никогда не думала, что попаду именно в этот раздел. Помогите прояснить , чем мужчина руководствуется, когда присылает мне сообщение с - вопрос №5155877

Дополнение автора от 13.05.23 09:05:59
Здравствуйте, уважаемые психологи. Прошу вас о помощи, хотя никогда не думала, что попаду именно в этот раздел. Помогите прояснить, чем мужчина руководствуется, когда присылает мне сообщение с подарком «вкусный букет » и заявляет что от любовницы. И ещё спрашивает меня: как это? Меня захватывают эмоции, я ему отвечаю мне, что мне безразлично. И да, за день до этого он обвинил меня в безразличности. Чуть позже пишу, что это так, когда много любовниц. На что он отвечает: ты даже не помнишь, что это ты мне отправляла. И правда, это был мой ему подарок на день рождения. Только ответила, что он ребёнок. Ещё ситуация, нашла ему клиентку с моей работы, он страховой агент. Он приехал ко мне на работу, даже не известив меня. Я случайно увидела его в лобби. Он сидел с этой женщиной. Я к ним не подходила, дабы не помешать. Позже пересеклись ещё раз когда он выходил, и поздоровалась. Позже он пишет мне сообщение: ты даже со мной не поздоровалась. Я уже не знаю, как реагировать на это. Я помогаю ему по работе, когда просит помочь. Пытаюсь поддерживать его, чем могу, если ему это нужно. Я просто люблю его. Между нами встречи нечастые интимного плана и переписка почти каждый день. Пишет он сам в основном первый. Помогите разобраться, чем руководствуется мужчина, когда так ведёт себя со мной? Поднимать этот вопрос в переписке совсем, думаю не найду понимания. Встреча не знаю когда состоится. Но может вы, как то можете прояснить мне и дать совет. Заранее благодарю за ответ.

Дополнение автора от 13.05.23 09:08:36
Хочу дополнить ещё, что вчера эта фраза ты даже не помнишь сопроводилась тем что он поржал. А мне уже было не смешно. Умиление какое то на минутку, а позже уже это сменилось на обиду какую то даже.

Дополнение автора от 13.05.23 10:44:26
Игорь Кудряшов, я только напомню в каком контексте он это преподнёс мне. Его любовница отправила ему. У меня последнее панические атаки, настроение и без того скачет. Я думаю, что шутить на эту тему лучше не нужно. И без того, мне не понятно что происходит между нами. По поводу не поздоровалась, я поздоровалась. Я не должна была бегать за ним там, он мог просто сказать спасибо, за то что добыла для него клиентку. А не упрекать меня за то, что не подошла к нему. Мужчина он, и инциатива должна исходить от него. Может я чего то не понимаю…

Дополнение автора от 13.05.23 10:47:10
И кстати, Игорь никакой ревностью от меня там и не пахло. Женщине под 60 лет. К кому ревновать то. Но и он мог написать, позвонить там на месте и позвать для диалога. Я гордая достаточно.

Дополнение автора от 13.05.23 12:02:06
Возможно, это такие детские и немного обидные провокации. Обвиняет меня абсолютно необоснованно, вызывает на ссору. Два года назад я бы повелась и закончилось бы руганью в переписке. А сейчас я уже умнее стала, стараюсь не реагировать. Видимо этого ему и не хватает. Ну и ещё я встречи хочу с ним, а если поведусь на провокации, встреча оттянется.
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

Здравствуйте, возможно, Ваш вопрос не загрузился, Вы можете дополнить этот вопрос или задать новый, чтобы психологи смогли помочь Вам разобраться.

Здравствуйте!

Вы его любите, просто, а он Вас?

Вы помогаете ему с его проблемами, а обратная связь какая? Вас всё устраивает? Видимо, нет.

В этих отношениях Вы не счастливы. Для чего они Вам? Вы глотаете обиды, позволяете пренебрегать собой, и всё равно готовы для своего мужчины на всё.

Отношения — работа обоюдная. Если Вас что-то не устраивает, скажите об этом. Если Вас не услышали, не предприняли попыток измениться, то это игра в одни ворота.

Здравствуйте.
    Про букет: мужчина решил напомнить о приятном моменте, который Вы ему доставили. Вы, забыв об этом самом моменте, заподозрили его в неверности и обиделись. И, наверное, Вам очень неудобно за это перед ним. И теперь, в этом «неудобном чувстве» (испытанном Вами) Вы вините мужчину?
    Про клиента: он упрекнул Вас в том, что Вы «не поздоровались». Возможно, он имел в виду не просто «привет», а еще и какой-то дружеский диалог (это уж только он знает). Но Вы (наверное) почувствовали вину(???). «Он приехал ко мне на работу, даже не известив меня. Я случайно увидела его в лобби. Он сидел с этой женщиной» — возможно, Вы его приревновали (что свойственно Вам, ведь первый случай, про собственный букет — тоже про ревность). И Ваше приветствие было холодным, формальным, с обидой(???). Вот мужчина и среагировал.
    И вопрос вовсе не про поведение мужчины, а про Ваше эмоциональное восприятие этого поведения (которое, как мне показалось, не совсем соответствует ситуации). Ваша реакция слишком болезненная, будто Вы везде видите подвох. Так ли это? В этом случае, нужно работать с собственной тревожностью, уверенностью в себе.
    «Я помогаю ему по работе, когда просит помочь. Пытаюсь поддерживать его, чем могу, если ему это нужно» - так, вероятно, Вы проявляете любовь? Но такую любовь, скорее, можно назвать материнской(???). И, возможно, это про невротический союз.
    «Между нами встречи нечастые интимного плана» — Вы хотели бы это изменить?
Даже когда любишь человека, не всегда можешь проявлять эмоции так, как этого хочет ваш объект любви. Ему от Вас нужно много эмоций, внимания, реакций, вы умеете их проявлять, а ему хотелось бы видеть это чаще. Его раздражает ваша сдержанность, но я не думаю, что это Ваш недостаток. Вы — это вы.
Здравствуйте. Возможно ему не хватает от вас внимания и инициативы. И получить это он пытается определёнными провокациями.
Здравствуйте, мужчина просто манипулирует вами и вы это терпите. Вам нужно проработать свою самоценность в терапии. Удачи.

Здравствуйте.
Похоже вам и мужчине надо определяться с вопросом, какие кому отношения нужны. Вероятно ваш мужчина хочет большего, чем сейчас имеет.
Если вас нечастые встречи устраивают  - это тоже неплохо. Вы инициативы не проявляете. Это, как ни странно звучит, — сейчас для многих женщин нетипично. Вы только почитайте общие вопросы от девушек в чате: «…почему не зовет замуж, почему хочет проводить  время без меня, почему не дарит подарки, почему не едет со мной к маме….»

А вы хоть и с паническими атаками, как сами говорите, и «настроение скачет», однако независимая такая, да еще и не здороваетесь)),- это я улыбаюсь.

Вот мужчина и не знает уже, реально ли он  вам нужен. А такими «ссорами» и провокациями, как вы поясняете, он просто добивается хоть какого-то  обмена энергией между вами.

Что могу сказать: вы молодец. Мужчина, как это вроде бы  и «полагается», вынужден вас «добиваться», а уж какими способами он это делает… … ну на что у человека фантазии хватает, то и придумывает )
А с эмоциональными вашими «качелями» подумайте что делать. Может быть надо и со специалистом посоветоваться.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте!
Вы не хотите сами себе задать такой же вопрос?

Чем Вы рукодствуетесь, когда встречатесь — в том числе, интимно, переписываетесь, поддерживаете и весьма дорожите отношениями с мужчиной с такими вот странностями? Значит, Вы находите в нём что-то. Говорите  даже, что любите. При том, что он слегка или даже не слегка инфантильноват.

Для того, чтобы понимать другого, важно понять себя. Тогда на многие вопрсы о том, чем кто-нибудь руководствуется, находить ответы станет гораздо легче.

Нужен ли Вам, в лице этого мужчины, сынок? Такой вот милый и удивительно непосредственный. Наколько Вам нравится роль мамочки?
Когда Вы за этого мужчину даже выполняете  часть его работы… И при этом ему остаётесь как будто бы что-то должны (вот даже не поздоровались...). А он Вам, кстати, хотя бы сказал «спасибо»?

Чем он руководствуется? Да, скорей всего, ничем. Ничем определённым. Он, судя по Вашему описанию, довольно хаотичен. Взбредёт что-нибудь в голову, он и брякнет что-нибудь. Ну или выдаст в чате в переписке. Или вот без предупреждения заявится к Вам на работу. Вы же нашли ему клиента. А ему нужен клиент!

Милое такое непосредственное дитя, которое в Вас обрело, с запозданием, маму.