Добрый день. Мне дали в пользование ноутбук. Хозяин IT-специалист. У меня вопрос, может ли он подключаться к нему удаленно? Если да, то как проверить? Windows я переустановила. - вопрос №5157612

Дополнение автора от 15.05.23 11:02:44
Можно ли это как-то предотвратить?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Да. Можно подключаться. Есть разные способы.
Добрый день! если переустановили систему, скорее всего нет
Здравствуйте, если вы сделали чистую установку удалив предыдущий виндовс, то нет, если он не хакер какой нибудь. А если вы просто обновили виндовс путем установки на него новой виндовс, а все настройки и профили старого владельца остались, то он сможет… Зависит от типа установки...

Чтобы проверить, подключен ли к вашему ноутбуку удаленный доступ, вам следует выполнить следующие шаги:
  1. Проверьте наличие программ удаленного доступа: Откройте список установленных программ на вашем ноутбуке и обратите внимание на наличие программ удаленного доступа, таких как TeamViewer, AnyDesk, VNC и т. д. Если вы обнаружите такие программы, это может указывать на наличие удаленного доступа.
  2. Проверьте настройки удаленного доступа: Откройте настройки вашей операционной системы и найдите раздел, связанный с удаленным доступом. В Windows это может быть «Параметры системы» или «Системные настройки». Проверьте, включен ли удаленный доступ и настроен ли он для удаленного управления.
  3. Проверьте активные сетевые подключения: Откройте «Центр управления сетями и общим доступом» в Windows и проверьте активные сетевые подключения. Если вы видите подключение, которое вы не узнаете или не ожидаете, это может указывать на удаленное подключение.
  4. Проверьте журналы событий: В Windows вы можете проверить журналы событий, чтобы увидеть, были ли какие-либо записи о удаленном доступе. Откройте «Просмотр событий» и просмотрите разделы, связанные с безопасностью и сетью.