Другое

Здравствуйте, хотела бы узнать, я в семье удочеренный ребенок, на данный момент мне 22 года есть маленький ребенок 7 месяцев,с парнем мы не расписаны - вопрос №5157682

живем вместе у его родителей, мои усыновители отвернулись от меня как только я сошлась с парнем, когда узнали про беременность обанным путем пытались выписать из дома у них не получилось и по прописке я все еще числюсь в их доме, помощи никакой от них нет и не было, хотя люди довольно обеспеченые, так вот хотела узнать могу ли я через суд потребовать чтобы они выделили мне с ребенком одну квартиру( у них 2 квартиры в имуществе) и какую то денежную компенсацию, чтоб мне было где жить с ребенком и его содержать

Ответы

Buh

Здравствуйте, Валерия! Нет. Усыновители не обязаны обеспечивать жил.площадью совершеннолетнего усыновленного (удочеренного) ребенка. Это уже проблема гражданина обеспечить себя и свою семью жилым помещением.
Здравствуйте, Валерия!
Дети, в том числе усыновленные, не имеют право собственности на имущество родителей (п. ст. 60 Семейного кодекса РФ). С 18 лет трудоспособные дети могут содержать себя сами. Обращаться в суд в данной ситуации смысла нет.
Но, если усыновителями не будет составлено завещание в пользу иных лиц,  Вы можете быть наследником по закону.

Buh