для чего бог создал людей? - вопрос №5157734

Ответы

— Здравствуйте, в человеческой форме жизни возможно изучить религию и познать Бога. Животным это не дано.
Бог создал еще разных сущностей и среди них есть те, кто по выше чем человек!
Все для того, чтобы души эволюционировали, набирали опыт, познавали, кто есть БОГ и учились истинной божественной любви, отвергнув свой врожденный эгоизм!
Добрый день!

Спасибо за хороший вопрос. Может для Вас это станет откровением, но Бог создал людей для счастливой и бесконечной жизни. Именно такой был замысел Творца, который создал первоначально райский уголок для первых людей — сад Эдем. Именно в нем, Бог создал Адама и Еву. Животные, созданные в раю на земле должны были подчинятся людям: "… пусть он (человек) господствует над… всей землей и над всяким двигающимся животным..."(Бытие 1:26). Творец дал все лучшее первым людям — совершенное здоровье, райские условия проживания, пищу. Также Бог дал первой паре задание: "… Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю и возделывайте ее..»(Бытие 1:27).

Люди были созданы для того, чтобы быть счастливыми, здоровыми, иметь детей и жить в раю на земле, без болезней, старости и смерти. Однако, было лишь одно ограничение — нельзя было трогать плоды лишь одного дерева: «Только не ешь плоды дерева познания добра и зла, потому что в день, в который ты съешь его плод, непременно умрешь»(Бытие 2:17). Дерево символизировало право Бога решать, что для человека есть добро и зло. Люди нарушили запрет, с тех пор потеряли совершенство и стали грешными и как последствие греха — смертными. В Библии написано: "… как через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..."(Римлянам 12:5).

Ключом к продолжительному счастью и бесконечной жизни в раю на земле было послушание Богу как любящему небесному Отцу. Но первые люди были неблагодарными и пошли за сатаной, тем, кто НИЧЕГО для них не сделал, кроме того, что обманул.
С тех пор, люди ищут счастья во многом — в деньгах, карьере, семье, славе, власти и т.д., но — тщетно… Они ищут не там, где потеряли...
Однако, не все потеряно! Ведь Создатель намерен вернуть утраченное — и рай на земле для людей и жизнь без смерти, об этом написано в Библии: «Последний враг, с которым будет покончено — смерть» (1Коринфянам 15:26).

Вы когда нибудь слышали об этом?
Библию называют Словом Бога, через нее Бог говорит: «Уже в самом начале я рассказываю о том, что будет в конце. С древних времен — о том, что еще не случилось. Я говорю: „Мой замысел исполнится, И я сделаю все, что мне угодно“ (Исайя 46:10)