Насколько полезна самокритика с негативным уклоном? - вопрос №5157981

Лучший ответ по мнению автора

Совсем не полезна. Ни капельки. Ни в каком случае.
Если приниматься «самокритиковать» себя в присутствии других людей.- укреплять свой комплекс неполноценности .
Если это делать наедине с собой «любимым», да с негативным уклоном  - ни радости жизни, ни проку от этого не будет.
Чтобы быть счастливым нужно учиться себя понимать и принимать, а уже после этого совершенствоваться.