Здравствуйте. Подскажите может знаете такое средство "Kardio Ferron"? - вопрос №5158038

600 p
Состав препарата следующий: дигидрокверцетин, коэнзимQ10, L-карнитин, кордицепса экстракт, боярышника экстракт, виноградных косточек экстракт, панты марала алтайского измельченные, семян моркови экстракт, софоры японской экстракт, корня солодки экстракт, пустырника экстракт, магния аспарагинат, витамин С, мяты перечной экстракт, корня имбиря экстракт, чаги экстракт, подорожника экстракт, шлемника байкальского экстракт, корня алтея экстракт, корня женьшеня экстракт, перга пчелиная, диоскореи экстракт, вспомогательные компоненты: кремния диоксид, мальтодекстрин.
Можно ли принимать данный препарат с кардиомагнилом? Возможны ли какие-либо негативные воздействия от данного препарата «Kardio Ferron» при ИБС и диабете 2 типа? Возраст пациента 63 года.
6 ответов

Ответы

Да, можете принимать это БАД.
Здравствуйте! Препараты совместимы, можно принимать, никаких негативных последствий не будет.
Здравствуйте! не переживайте, оба препарата совместимы, негативных последствий не будет
Здравствуйте.
Данный препарат можно принимать при отсутствии аллергии на данный препарат и компоненты этого препарата.
Данный препарат совместим с кардиомагнилом.
Данный препарат можно применять при ИБС и сахарном диабете, негативных последствий на течение данных заболеваний не будет.

Здравствуйте, Антон!

Совместим или нет — на 100% нет точного ответа.Возможны и негативные последствия .
 Как он действует никто не знает. Так как БАДы не проходят клинических научных испытаний и действие их непредсказуемо.

Кардио- Феррон -  это БАД, который как и любой другой такой препарат не прошел каких либо серьезных клинических испытаний. Заявление на официальном сайте о наличии таких испытаний не более, чем коммерческий ход.

Ни в одном научном медицинском издании вы  не найдете БАДов.Это указывает на отсутствие клинического опыта применения этого БАДа.

Соответственно гарантий эффективности вам никто не даст, а вместе неизвестно какой вред может быть нанесен вследствие приема этого, либо иного БАДа.

Продаются в аптеках и назначаются только лишь с целью коммерции  и не с целью лечения.

Доброго времени суток, Антон!

Основные компоненты данного препарата, имеют следующее влияние на организм:

  • Дигидрокверцетин: это флавоноид, который является мощным антиоксидантом и может помочь защитить клетки организма от повреждений свободными.
  • Коэнзим Q10: это вещество, присутствующее во всех клетках организма, которое помогает в процессе производства энергии. Он также может иметь антиоксидантные свойства.
  • L-карнитин: это аминокислота, которая играет важную роль в метаболизме жиров и производстве энергии в клетках.
  • Экстракты растений: боярышника, кордицепса, софоры японской, пустырника, чаги, подорожника, шлемника байкальского, алтея и женьшеня — каждый из этих экстрактов может иметь свои уникальные свойства, такие как успокаивающее или иммуномодулирующее действие.
  • Витамин С: это важный витамин, который поддерживает иммунную систему, участвует в производстве коллагена и также имеет антиоксидантные свойства.
  • Перга пчелиная: это пчелиный продукт, богатый витаминами, минералами и аминокислотами, который может помочь укрепить иммунную систему.
  • Диоскорея экстракт: это экстракт из корня растения, который имеет противовоспалительные и антиоксидантные свойства.

Но, вы должны понимать, что данный препарат (Kardio Ferron) относится к группе БАДы. В отличие от лекарств, БАДы не являются лекарственными средствами и не предназначены для лечения, диагностики или профилактики заболеваний. То есть, Kardio Ferron — это препарат без основательной доказательной базы / клинических исследований, имеет положительный эффект на организм, но незначительный (может приниматься как вспомогательное средство, а не основное лечение).

Данный препарат совместим с Кардиомагнилом, его можно принимать при ИБС и диабете 2 типа.

Однако следует понимать, что самое главное в лечении — это то что пациент должен принимать основное лечение, назначенное врачом.

Будьте здоровы!