Здравствуйте, недавно мне младшая сестра (22 года) мужа рассказала, что встречается с девушкой уже полгода. С тех пор мне нет покоя. Я две недели не могла успокоиться, а теперь опять думаю. Девушка - вопрос №5158572

избалованная, еле как отучилась. Родители ее лишний раз не трогают, лишь бы она дома не сидела, училась или работала. Если я скажу свекрови это разобьет ей сердце. Она нравственная женщина и мусульманка, хотя с мужем не читают намаз, но всё стараются соблюдать и считают, что девушка должна быть чистой перед замужеством. Один раз она хотела переспать с парнем, я тактично предупредила свекровь и она поговорила с ней. Сейчас уже другое, она говорит, что в отношениях с девушкой, значит все таки перешла черту. Имею ли я право говорить такое матери, даже рискуя разбить ей сердце такой новостью или мне оставить как есть и молчать? Если расскажу рискую испортить отношения с ее дочерью и нарушить покой в их семье. Говорить с золовкой мне нет смысла, Я ей не авторитет, она меня не будет слушать. Она рассказала мне просто так и потому что знает, что я умею хранить секреты. Как мне следует поступить по исламу?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Вот смотрите что с вами случилось от такой новости === С тех пор мне нет покоя. Я две недели не могла успокоиться, а теперь опять думаю.=== а ведь она вам не очень то родная, вот теперь представьте как может ее мама переживать, и вам ведь ваше сердце подсказывает  чем ваши труды могут кончится === Если я скажу свекрови это разобьет ей сердце. === Имею ли я право говорить такое матери, даже рискуя разбить ей сердце такой новостью === Если расскажу рискую испортить отношения с ее дочерью и нарушить покой в их семье. === вы переживаете, поведение девочки, вам она  не разбила сердце, всего лишь попали на переживания,  тогда что значит эта новость для свекрови, эта новость.  разобьет ей сердце,  видите что с ней может случиться, это ведь пострашней ваших переживаний получается,  и это ведь вы выдаете,  понимаете чем может кончится, а это похлеще вашего,  что с ней может случиться, уже точно свекровь  на таблетки может попасть. ЭТО ВЫГОДНО ВРАГУ.  Вот они ваши выводы, будет плохо, вот они тормоза для вас, ЭТО ДОЛЖНО ПОБЕДИТЬ,  вы же видите к чему может привести если вы скажите. Но смотрите в чем еще дело  что вы пишите === Сейчас уже другое, она говорит, что в отношениях с девушкой, значит все таки перешла черту. === вот она ваша подозрительность. Вы думаете что она перешла черту, доказательств то нет, Вот они ваши действия, доложите ее маме,   а  ее дочка, она скажет своей маме, что ни чего не было у нее, просто подруги и все,  общаются, и в какую ситуацию вы попадете со своей подозрительностью, вывод,  окажитесь крайней. И ваши уже расстройства будут иные, возрастут.  ВАМ ЭТО НАДО?.

  Почему эта новость к вам прилетела, === Она рассказала мне просто так и потому что знает, что я умею хранить секреты. === так вы думаете, но она так не думает, потому  видите что было раньше === Один раз она хотела переспать с парнем, я тактично предупредила свекровь и она поговорила с ней.===  она ведь вам сказала, свои планы, что вы сделали, вы все доложили ее  маме, видите тут то не сохранили тайну, так что не умеете хранить тайны,  предупредили свекровь,  потому повторилось и в этот раз,  и расчет на то  что вы точно скажете маме, и это уже будет удар по  всем вам. Вот теперь надо вернуться в начало ===

=== С тех пор мне нет покоя. Я две недели не могла успокоиться, а теперь опять думаю.===  что значит нет покоя, это значит что покой у вас украл враг, а как враг он может украсть мир из сердца, и   покой, хорошее настроение,  а верующие знают, как враг обкрадывает, а это у врага получается тогда, когда он  есть в своем сердце в каких то грехах, а  враг может попасть в сердце, если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ делом словом и помышлением. Ослушался БОГА, нарушил заповедь, У МУСУЛЬМАН ЕСТЬ СВОИ ЗАПОВЕДИ, ПОЧИТАЙТЕ ПОИЩИТЕ СВОИ ГРЕХИ,  ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ В ЗАПОВЕДЯХ И ЗАКОНАХ,  ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ,  нарушил заповедь,  ослушался БОГА,  вот он уже грех получается, а это значит меняется состояние сердца, врага в грехах добавляется, а БОГА  убавляется в сердце в душе на это же количество. Когда БОГ сопровождает находясь в сердце, то БОГ сопровождает МИРОМ В СЕРДЦЕ РАДОСТЬЮ ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ, видите если бы вы были с БОГОМ вы бы видели девочку глазами БОГА, а БОГ показывает всегда то, что радует,  а результат таков,  не было бы ваших расстройств переживаний, мир бы сохранился,  как только получается грех, а это значит меняется состояние сердца, врага добавляется,  а БОГА убавляется,  значит уже начинаешь видеть окружающих глазами врага, видишь все плохо, что видишь то и растет,  А ЕСТЬ ИСТИНА, ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХ, видите следом за грехом идет наказание, вот они есть грехи. вот он враг, он есть крадущая сила, как только БОГА убавляется, и  как только враг в сердце прибавился, то враг он уже хозяин над тем кто его впустил в свое сердце,  то врагу надо, уже устроить потерю какую то,  что то украсть, враг и крадет вперед всего,  МИР ИЗ СЕРДЦА РАДОСТЬ, И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, вот они откуда,  появляются переживания,  потеря покоя, расстройства мучения страдания депрессии видишь всегда плохой конец.  Видите вот она сложилась такая ситуация, что про  грехи девочки  говорить, каждый отвечает за свои грехи, но вот он враг себя внутри вас показал === С тех пор мне нет покоя. Я две недели не могла успокоиться, а теперь опять думаю.=== получили информацию, сработала подозрительность которая от врага,   следом,  потеряли мир, потеряли покой,  нарвались на расстройства переживания, вот они следом думы разные полезли, видите сила врага не исчезает. Дальше уже враг удумал вам больше неприятностей принести, вот он ваш совет, вы не знаете как поступить, сказать или не сказать, видите на то что бы сказать, вас враг наталкивает, и вы ведь понимаете чем может кончится для вашей свекрови ваша информация, это врагу надо что бы больше народа переживали, больше народа страдали,  но видите, не сказать,  пока это не побеждает внутри вас, вот они сомнения. БОГА НЕ ХВАТАЕТ В СЕРДЦЕ.  Ведь сдали ее один раз, сдадите и другой раз, видите на что рассчитана эта информация, только уже в этот раз большие испорченные настроения могут получиться,  и у многих, и вас это не обойдет, а врагу выгодно, что бы вы побольше порасстраивались, помучились, много подумали, что бы как можно дальше покой потеряли. Потому совет такой, вот он враг внутри вас себя показал в ваших расстройствах, вот они перед вами два пути, один путь, на который вас враг пытается навести. И вот он другой путь просто ни чего ни кому не говорить, а что надо делать ==== оставить как есть и молчать? === ОСТАВИТЬ КАК ЕСТЬ И МОЛИТСЯ, ВИДИТЕ ЧТО ВАМ НАДО ДЕЛАТЬ, НАДО МОЛИТСЯ, НАДО ПРОСИТЬ БОГА ЗА ДЕВОЧКУ, РАЗ ТАК ПЕРЕЖИВАЕТЕ, ПРОСИТЕ ЗА НЕЕ КАК ЗА СВОЮ ДОЧКУ МОЖЕТЕ ПРОСИТЬ, МОЖНО  ПОПЛАКАТЬ. Помолились, и ждите уже БОГ как то будет на ваши молитвы отвечать, что то уже может поменяться в девочки, и вы обязательно это увидите, все в  ней придет в норму.  Но видите, что бы вам  не нарваться на большие расстройства,  в начале вам надо навести в своем сердце порядок, надо что бы в ваше сердце вернулся мир, вы же  видите,  что вы потеряли покой, значит мир в сердце, значит  вот они есть ваши какие то грехи, в грехах враг,  и вы своих грехов  не знаете, от грехов не избавляетесь, враг набирает силу, ВИДИТЕ ВЕДЬ ЭТОЙ СИЛОЙ, СКОПЛЕННОЙ В ГРЕХАХ,  ВРАГ МОЖЕТ И ВАШИ ОТНОШЕНИЯ  И ВАШ БРАК С МУЖЕМ ПОРУШИТЬ, ВОТ ОН ОБНАРУЖИЛСЯ НЕПОРЯДОК В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, ЗНАЧИТ ВИДИТЕ ЕСТЬ И ПОЛЬЗА ДЛЯ ВАС ИЗ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ, МОЖЕТ БЫТЬ БОГ это устроил, что бы вам показать, что есть в вашем сердце непорядок, ВИДИТЕ НЕ ЗНАЕМ ПЛАНЫ БОГА, А ОНИ ЕСТЬ, ПОТОМУ ЧТО ВЫ СРЕАГИРОВАЛИ СИЛЬНО, Знайте,  есть грех, значит вот оно ваше настроение  мира нет, переживания, покой потеряли, мучают мысли разные, это все раскрывает то что  есть враг в вашем сердце, ВИДИТЕ ТАК ВРАГ ЗАСВЕТИЛСЯ В ВАС,  а враг может быть в каких то ваших грехах. ВЫ ВОТ УВИДЕЛИ ЧУЖИЕ ГРЕХИ, А ВОТ СВОИ ТО ГРЕХИ НАВЕРНОЕ НЕ ЗНАЕТЕ, ОТ ГРЕХОВ НЕ ОЧИЩАЕТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ, ГРЕХИ,  ИХ ЕЩЕ ВАМ  НАДО НАЙТИ В СЕБЕ трудами верующей, ВИДИТЕ НАДО БРЕВНО ИЗ СВОЕГО ГЛАЗА ВЫТАЩИТЬ, А ПОТОМ УЖЕ БУДЕТЕ ВИДЕТЬ И СОРИНКУ В ЧУЖОМ ГЛАЗУ. Пока что видно что враг с вами больше расправляется, чем с девочкой, и это видно по вашему настроению.  Можно сказать вот они два плана, один план от БОГА, НАДО ОСТАВИТЬ ВСЕ КАК ЕСТЬ, И  НАДО МОЛИТСЯ ЗА ДЕВОЧКУ,  значит другой план от врага, где всем будет плохо,  как вам надо поступить, и ведь врагу надо что бы вы так поступили, что бы уже всем стало плохо. Потому вот он есть план уже как вам надо действовать от врага, и к чему эти действия могут привести, и вы ведь прочитали, увидели наперед все. Чем это может закончится, но видите пока что,  это не победило внутри  вас, если поступите как враг хочет,  в расстройства то попадет не только ваша свекровь, ее дочка, семья свекрови,  но и ваши расстройства прибавятся, вы же нарушите свое слово вы уже  со своей подозрительностью можете оказаться крайней, и вы уже не в авторитете будете для девочки, вам уже нельзя говорить ни чего. Видите от вашего твердого слова ни чего не останется, враг украдет. Потому видите, вперед всего, ВАМ НАДО ВЕРНУТЬ МИР И ПОКОЙ В СВОЕ СЕРДЦЕ ,  ВЕРНЕТЕ БОГА В СВОЕ СЕРДЦЕ,  С БОГОМ НЕ СДЕЛАЕТЕ ОШИБОК,  А ДАЛЬШЕ УЖЕ БОГ ОН РЯДОМ В СЕРДЦЕ, И МОЛИТЕСЬ,  Вам  нужно поменять  состояние своего сердца, надо грехи уменьшить, для того что бы БОГА добавилось. Видите у мусульман есть своя практика как надо очищать свое сердце от грехов от врага, все это для того что бы добавилось БОГА. Как только получиться  у вас поменять состояние сердца, убавится врага в грехах, добавиться БОГА в сердце, а БОГ он войдет в ваше сердце, и подарит вам МИР В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, вместе с БОГОМ в сердце войдет ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ, а ВЕРА И НАДЕЖДА знают конец. Пока что вы видите конец который вам враг рисует, все, и всем  будет плохо, а когда БОГ будет в вашем сердце, то уже увидите как вам нужно поступить,  и сердце вам подскажет, пошлет нужные сигналы, а главное, что бы мир в сердце свекрови, ее семьи и в вашем сердце не потерялся.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

— Здравствуйте, в современной цивилизации, влияя на своё окружение стоит стараться не покушаться на права  и свободы другого человека, даже если это родственник. Тем более право на личную жизнь. Иначе это грязное или даже чистое, но решение своих проблем за чужой счёт. Я не знаю, как в Вашей стране, но в большей части мира женщины уже не являются собственностью мужчин, как это было во времени зарождения традиционных религий, сейчас даже выглядит скорее наоборот, что мужчины стали собственностью женщин...
И дополнение ещё акцентом, что религия для того, чтобы самому становиться религиозным, а не для того, чтобы заставлять других быть религиозными, чтобы за чужой счёт иметь удовольствия. Аллах то восстановит справедливость, поэтому не перспективно обманывать и манипулировать другими — сегодня за их счёт, а завтра счёт предъявит Аллах…
Не вмешивайтесь, навредить и себе и другим