Я хожу в походы, но хочу иметь более поддтянутое тело, а сбрасывать вес для меня не имеет смысла. Подскажите, как правильно просушиться? Что нужно делать? Как питаться? Какие ограничения? - вопрос №5159312

Какие физические нагрузки лучше всего делать?

Ответы

Доброе утро Кира!

Если вы хотите подтянуть тело и улучшить свою физическую форму это очень похвально. Вот несколько советов, которые могут помочь вам достичь своей цели:

  1. Контролируйте калорийный баланс: Чтобы просушиться, важно создать дефицит калорий, потребляя меньше калорий, чем вы тратите.

  2. Правильное питание: Оптимальное питание во время подсушки включает потребление достаточного количества белка, чтобы поддерживать мышцы, а также контроль над углеводами и жирами. Увеличьте потребление белка ( много белка в след. продуктах: курица, рыба, яйца, тофу и гречка). Уменьшите потребление быстрых углеводов и продуктов высокой калорийности.

  3. Плотность пищи: Потребляйте пищу, богатую питательными веществами, но с низкой калорийностью. Включайте в рацион овощи, фрукты, цельные злаки, нежирные молочные продукты и белковые источники. Они помогут создать ощущение сытости и обеспечить вас важными витаминами и минералами.

  4. Контролируйте порции: Важно следить за размерами порций. Используйте контрольные меры, например, использование кухонных весов или мерных чашек, чтобы правильно оценивать свои порции.

  5. Увеличьте физическую активность: Включите тренировки, которые будут способствовать сжиганию калорий и укреплению мышц. Относительно физической активности, рекомендуется сочетать кардио-тренировки (такие как бег, плавание или езда на велосипеде) с силовыми тренировками (такими как поднятие легких гантелей или занятия на тренажерах с небольшим весом).