Здравствуйте, живём с мужчиной 2 года,не в браке.Татьяна 21.10.1981 и Николай 19.08.86. Есть возможность оформить зем. участок и начать строительство.Стоит ли с ним совместно наживать недвижимость? - вопрос №5159505

600 p
Отношения нестабильные, много ссоримся. Есть будущее с Николаем в плане семьи, детей? Какие у него чувства, отношение ко мне?
33 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго дня, Татьяна!

Не стоит торопиться с такими вещами — я не вижу, чтобы мужчина понимал всю серьезность таких планов. Если уж и хотите что-то строить, то оформляйте участок на себя и вкладывайте туда свои деньги, рассчитывая тоже только на себя. Этот мужчина по раскладу очень сомнительный — у него слабая воля, он склонен к вредным привычкам, при любой непонятной или трудной ситуации он будет как страус прятать голову в песок. Есть в нем инфантилизм, желание многое переложить на плечи человека, находящегося рядом. При этом он довольно неплохой манипулятор, в любой ссоре будет занимать гордую позицию и не идти на примирение, потому что знает, что эти отношения важнее для вас. Наживать совместное имущество с таким нестабильным морально человеком — очень рискованная идея. Вы в этой паре получаетесь более сильной духовно, вы хотите развиваться, развивать отношения, детей хотите, а мужчина топчется на месте, его устраивает то, как он живет и любые попытки его «вытолкнуть» из уютного «болотца» будут встречены агрессивно. У него сложный, тяжелый характер, изменения в нем мужчине даются очень нелегко. И лишний раз напрягаться этот человек тоже не готов — об этом стоит подумать в плане будущих детей, серьезного совместного быта.

Чувства у этого человека есть — он привязан к вам, ему комфортно, но отношение к вам немного несправедливое, мужчина вас мало ценит. Опять же, в раскладе много карт, которые указывают на эгоизм, сосредоточенность на себе любимом, он замечает подчастую только то, что сделал сам, а поступки других людей и их заботу воспринимает как должное. Будущее у вас есть, однако придется пройти просто через массу препятствий и проявить огромное терпение — мужчина будет меняться, но это произойдет очень нескоро. С недвижимостью лучше всего подождать, не торопиться — сейчас опрометчивые и поспешные решения могут привести к новым ссорам, а не к укреплению отношений. Итоговая карта расклада у вас — Пять монет, вас ожидают трудности и беспокойства, но их преодоление может привести к новому уровню в отношениях.

С уважением, Анэйтис Кумихо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не стоит. В современных реалиях даже в браке не стоит.
Здравствуйте.
Не стоит. Ваши отношения не настолько крепки.
С этим человеком ваше будущее не очень счастливое, позже у него может появиться другая женщина.
Карты говорят, а почему бы и нет, ссоры у всех есть, гладко не бывает ни у кого.Пара ваша взрывная, эмоциональная, но чувства взаимные, и ребенок может родится от него.Живете один раз, а когда если не сейчас, брать участок, оформлять, и строиться.Второй жизни у вас не будет.А что бы ссоры меньше происходило, гармонизацию отношений сделать и все.
НЕ стоит с ним  серьезных решений принимать
Здравствуйте бояться не надо, ваши отношения скоро станут более стабильными, вы любите его, а он вас. Брак оформите официально и ребенок у вас будет.
Здравствуйте, не стоит.Хоть и есть любовь взаимная, есть негатив на отношениях.У вас качели, то в объятиях получаете удовольствие, то видеть друг друга не можете.Сначала избавьтесь от негатива и потом уже посмотрите как всё пойдёт.
Не стоит. Отношения не надежные.
Здравствуйте! Скорее всего совместно наживать недвижимость не стоит, только по отдельности, каждый себе.

Добрый день, Татьяна! Гражданский брак -это всегда неопределенность во всем: начиная от чувств, кончая детьми и финансовыми и имущественными отношениями.
Вы живете с Николаем уже достаточно долго, что бы поговорить с ним без обиняков. Но в ваших отношениях вам необходимо понять: вы с ним на равных? Или кто то от кого то зависит? В эмоциональном плане, в финансовом?
Если вы на равных, то смело начинайте разговор о браке и совместных имущественных отношениях.

Если сумеете все рассчитать и объективно до него донести, то дело делается легко: заявление в загс, покупка земельного участка и все так далее по плану.
Но если между вам нет равенства, если кто то из вас обладает большим финансовым ресурсом, то стоит выходить из ситуации, исходя из своей личной выгоды. Если деньги и возможности ваши, то можете смело оформлять на себя участок и заниматься обустройство.
Если деньги и возможности Николая, то подумайте, что вам там почти нет места. Вообщем в любом случае надо ставить вопрос об узаконивании отношений. Не обязательно устраивать пышную свадьбу. Можно просто расписаться и дело с концом. При любом его отказе — ставьте крест на отношениях. При разговорах о том, что сейчас не время, много дел, давай об этом поговорим в другой раз — вы должны понимать, что ему с вами и вам с ним не по пути в долгую жизнь. Ваши отношения в том случае — временные. Значит уже сейчас надо принимать решение, что делать дальше уже самостоятельно. Если же он без этих проволочек согласится оформить отношения, то у вас все будет и семья и дети и дом с участком.
Счастья вам и правильного решения!

Я вижу то что по судьбе у вас будет более стабильная связь
Здравствуйте, не стоит с ним начинать общее дело, человек легкомысленный, безответственный, может и обмануть (Луна вышла).
здравствуйте!
Если это только ваши вложения — то да, можно

По поводу мужчины — склонен к выпиваниям, часто находится в состоянии стагнации. Энергичен и полон идей может быть в определённые моменты. Если вы готовы мириться с таким положением дел, то отношения так и будут продолжаться в таком духе
А что подсказывает вам ваше сердце? по картам выпадает что стоит рискнуть и попробовать нажить недвижимость можно, почему нет? будет стабильность и постоянство успех в делах. если вы боитесь только из за того что много ссоритесь то это напрасно, так как многие пары ругаются и это вполне нормально, без ссор никуда к сожалению так увы не бывает чтоб все было гладко.
у него к вам не смотря на все ссоры и преграды есть чувства и привязанность, ревность даже где то, влечение, поэтому если вы доверяете вашему партнеру и самое главное если любите его, то даже не сомневайтесь в этом решении вы не пожалеете.
удачи
Здравствуйте Татьяна!
В ваших отношениях с Николаем Вам всегда придется рассчитывать только на себя. Николай слишком эмоциональный, взрывной и его все устраивает так, как есть, без обязательств. Семью в классическом виде больше хотите Вы, мужчина свободолюбивый.
Выбирать только Вам!
Только Вы сможете приструнить его не простой характер и только с Вами рядом он меняется в лучшую сторону. Ваша мудрость поможет, чтобы такие ситуации, как ссоры, исключить навсегда. Оформляйте, стройтесь и будьте счастливы.
Здравствуйте! Не стоит вкладывать деньги в совместную недвижимость, На будущее — это потери и хлопоты.В отношениях нет основы.
Вы же сами понимаете что нет , но брак у вас возможен, вы с ним совместимы, по картам вышло правосудие  а это официальное оформление отношений и жрец  ваш союз одобрен высшими силами, возможно венчание ,,,,
Здравствуйте! Не стоит однозначно. Отношения ваши не носят постоянный характер. Карты также говорят, что мужчина не стремится вкладываться в отношения и в быт. Много отлынивает, ища поводы. Возможностью же приобрести участок и начать что-то делать на нем в плане строительства можно. Но только Вам. Если у Вас есть родственники, то оформить участок можно через дарственную от них. Тогда это имущество не будет подпадать под раздел в случае его. Будет считаться Вашим личным имуществом. Что касается будущего с этим мужчиной, то карты показывают, что в принципе эти отношения могут продолжаться, если Вас такое положение вещей и ег отношение к Вам устраивает. Если примите решение расстаться, то у Вас идет другой мужчина. Немного старше Вас. С ним и будет семья. Детейй пока не видно совместных с тем, с кем сейчас в отношениях.
Да,  в плане семьи он хороший партнер.Нестабильные отношения, потому что кармические.
Стоит совместно наживать недвижимость.

Всего Вам светлого во Вселенной!
У вас и дальше сложатся счастливые отношения, нескучные отношения. Дети будут. Он любит вас и боится потерять
Здравствуйте. Вроде бы он- и готов на многое-ради вас, есть и чувства к Вам и даже есть от Вас-зависимость)ст аркан Дьявол-об этом)… На вопрос-стоит ли с ним  «совместное наживать»-- таро отвечают- в принципе-можно… Но на вопрос- какие у него Планы на ваши с ним отношения- выпал 7мечей- а это ни много ни мало- «обман, лукавство..»- не очень хороший знак, точнее- не хороший.
… В связи-со Всем Этим- слушайте свою интуицию- голос сердца-- и доверяйте этому голосу принятие окончательного решения.
Вот и представьте на мгновение. как потом делить имущество будете. Даже сейчас нет стабильности.
Король Пентаклей и 10 чаш). А вы знаете, стоит). Ваши отношения со временем стабилизируются и пойдут на плюс. Также эти карты предсказывают вам достижение прочного жизненного положения,, хорошие совместные идеи в работе, в труде, в сфере недвижимости. Здесь есть желание и умение вместе  работать, фокусировка на общих, совместных целях, фокусировка на стабильном заработке, на хозяйстве. Вот какая то четкость есть в этой карте. Поэтому не бойтесь определять общие цели и дти к ним. Он вас, как Король Пентаклей точно не подведет. Ведь это образ мужчины, который по своей натуре за кого то отвечает,  который поможет, подскажет, в этом плане он надежный и практичный.

С уважением, Константин.
Татьяна, добрый день. Он не изменяет вам, но у него и сейчас есть лёгкое общение с другой женщиной, переписка. Мужчина ненадёжный, не стоит с ним принимать такие серьезные решения. Потом трудно будет поделить. Он вас любит, семью хотел бы и ребенка, но более легкомысленный чем вам представляется. Перспективы возможны но нужно беречь отношения, велика вероятность разлада до конца года.
Очень много проблем наживете, даже если справедливо оформите на обоих, если вообще такое возможно. Не в браке вообще ничего не стоит наживать, здесь же вопрос — женщина в таких же отношениях 20 лет строила дом с мужчиной, губила свое здоровье. По итогу он умирает и его наследники выставляют ее через день — она никто. Отношение поступками мужчина показывает — не поссорились, до свидания, а берет за Вас ответственность, со всеми обязательствами. Но тут оно Вам зачем, если ссоритесь уже сейчас.
Здравствуйте. Если он всё ещё не узаконил отношения с вами вам не стоит с ним совместно что-то строить. В итоге разрчаруетесь. Оформляйте на себя.

Доброго!

Ответ таков — стоит, но позже. На таро тоже две четверки вышли подряд — карты паузы, указания на то, что стоит повременить. Вас обоих также посмотрела отдельно друг от друга — вторая половина года не особо то подходящая для подобных сделок. При этом — вместе вы будете. Да, ссоры, пока они временами будут сохраняться. И во время строительства они обострятся. Такой вопрос — неоднозначный. Стоит постараться сперва наладить контакт друг с другом, в плане — научиться сглаживать острые углы. Если он не может это делать, то предстоит научиться вам. Так как, отношения у вас и так и так продолжатся, но вопрос в том, будут ли они сохранятся с частыми ссорами и недопониманиями, или же станут более гладкими. И еще, в вопросе покупки участка стоит прислушаться и к его мнению. Т.к если не сойдетесь и здесь, тоже будет ссора. Поэтому, в любом случае, к нему стоит прислушаться. А так, по просмотру, 2024 год больше подходит просто в плане “покупка и строительство пройдет более гладко”, как пара сохранитесь. Чувства и его и отношение — любит, несмотря на разногласия, и определяет вас как “свою” женщину.

Удачи.

Вам не стоит решать финансовые вопросы сообща пока не возникло стабильности в личных отношениях. Иначе у Вас будут большие сложности в материальном плане. Кроме того, могут проявиться опасности в сфере вашего здоровья.
Здравствуйте!
Брака мужчина не планирует заключать, и в будущем не дойдет дело до брака. Потратите на него лучшие годы, а далее от него идет предательство. Приобретение с ним совместной недвижимости ввергнет вас в водоворот нескончаемых проблем, которые в итоге смогут привести вас к депрессии. Однозначно, не стоит. Отношения с ним временного плана. Подробности в видео: https://youtu.be/6GqGLPwRWBw
с ним не стоит ничего иметь общего в плане материального имущества…
Здравствуйте, Татьяна. Николаю удобно с Вами в бытовом плане, Вы привлекаете его как женщина, однако он человек склонный к обману, к получению выгоды для себя, может неприятно проявиться в сложной жизненной ситуации, возможен его уход из семьи. У Вас не совсем твёрдая почва под ногами, чтобы начинать с ним совместные проекты.
Нет не стоит, если только на себя если так хочется