при окислении 3-гексанона образовались 4 кислоты назовите их. по правилу попова определите какие кислоты преимущественно образуются - вопрос №5159680

при окислении 3-гексанона образовались 4 кислоты назовите их. по правилу попова определите какие кислоты преимущественно образуются

Ответы

4 к-ты никак не получится, макс. 3 — по правилу Попова преимущественно образуются 2 молекулы пропионовой к-ты, кроме того, возможно образование уксусной и бутановой к-т.

Михаил Александров