Добрый день, в чем разница омепразол OBL и просто омепразола? - вопрос №5160472

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Окончание «obl» означает название фарм.компании, которая выпустила данный препарат. Оно входит в торговое название данного препарата (просто один из способов выделить свой препарат на рынке). При покупке препарата следует обращать название на МНН препарата (международное непатентованное наименование), оно обычно прописывается на упаковке внизу под торговым названием, либо в аннотации в графе «действующее вещество». То бишь Омепразол-OBL от обычного Омепразола ничем не отличается, только производителем.