Здравствуйте!!! У меня такой вопрос,почему люди становятся озабоченные в сексуальном плане,как с этим боротся??? - вопрос №5160748

Почему люди становятся озабоченные в сексуальном плане, видят во всем секс и всегда его хотят.Постоянное возбуждение и постоянно мастурбируют, что это??? не долюбили в детстве???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, не стоит обобщать, да, такое бывает, НО, только сам человек может для себя решить — является ли это проблемой для него или нет и нужно ли ему что-то с этим делать или нет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Сергей!

Может быть гормоны, а могут быть и психические нарушения. Не все проблемы идут из детства.

Скажите, что именно Вас тревожит в этом вопросе? Почему это стало важным, чтобы прояснить?
Возможно, Вам подошла бы работа с психологом, чтобы проработать тему отклонений, на Ваш взгляд. которые происходят с другими людьми.

Здравствуйте, у этого явления несколько наименований: гиперсексуальное расстройство, сексуальная зависимость, навязчивое сексуальное поведение. Женскую  гиперсексуальность принято называть нимфоманией, а мужскую — сатириазисом.
Речь  идёт об одном и том же: чрезмерно высоком либидо, озабоченности сексуальными переживаниями и фантазиями, постоянном чувстве половой неудовлетворённости. Гиперсексуал настолько хочет близости и так страдает, когда не может её получить, что это разрушает его социальную и личную жизнь.
Чрезмерное сексуальное влечение относится к категории психических и поведенческих расстройств.
Здравствуйте. Может быть как форма сексуальной девиации (отклонение). Но это предположение.