Почему она не обрывает связи? У меня была лучшая подруга, но мы поссорились потому что её парень плохо ко мне относится, а она не может его ослушаться, ибо он её обеспечивает, а она не работает и не - вопрос №5164286

учится и окончила только 9 классов. После того, как мы поссорились, мы вроде простили друг друга, несколько раз списывались в ВК и Вотсапе, поддерживали друг друга и в целом нормально общались. Но в один из последних разов она написала мне и наехала, якобы я её обсуждаю за спиной, оскорбляю и т.п. (это не так!) Ещё обвинила меня в пристрастии алкоголю и в том, что вру о девственности (это тоже не так, ч действительно ещё не имела половых отношений), причем сказала, что я якобы за курсовые и диплом с кем-то спала. Примечательно, что написала она мне это когда я стала близко общаться с её бывшим парнем и его новой девушкой (она видела совместные фото). Ну я сделала вывод, что это просто зависть, ибо я в 21 год работаю, получаю образование и наслаждаюсь свободой, а она младше меня, но уже замужем, обслуживает своего мужа и нянчит ляльку. Она, правда, после этого выразила мне соболезнования из-за смерти бабушки.Но мне вот интересно, если она так меня ненавидит из-за того, что я «обсуждаю и оскорбляю её за спиной», то почему не заблокировала мой номер до сих пор? Зачем писала «соболезную» когда у меня умерла бабушка? Ведь было бы логичнее оборвать все связи со мной. А если не делает это потому что скучает и не хочет терять связь, то почему нельзя просто нормально общаться? Зачем клеветать, что я уже не девственница и валялась пьяной под забором? Замкнутый круг какой-то
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, а есть ли дружба? если есть зависть и ревность, тогда и дружбы уже нет. Вы видите, что она думает о Вас, что верит в это и ей так легче, возможно, так легче чувствовать себя лучше в своей жизни — ведь она видит Вас и то, какая жизнь у Вас и это может наталкивать её на определенные чувства в плане своей жизни, а когда чернит Вас, то ей становится легче жить свою жизнь.
 Вы для себя можете сделать выводы относительно дружбы и выставить дистанцию, которая будет комфортна Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, по письму видно, что у вас есть обида на подругу. Выберите специалиста и проработайте все негативные чувства. Также вы можете решать общаться вам с ней или нет.
 Удачи.
Здравствуйте, Аноним.
    Вероятно, задавая этот вопрос («Почему она не обрывает связи?»), Вы хотите услышать подтверждение версии: «А если не делает это потому что скучает и не хочет терять связь». Но Вы сомневаетесь, ибо в Вашем понимании люди, ценящие Вас, должны вести себя иначе («нормально общаться»). Но у Вас свои «нормы», у людей свои. И их поведение — оно не против Вас. Оно про их внутренние переживания и проблемы (которые озвучивают только близким. Причем так, как умеют).
    Вам необходимо отпустить обиды и постараться стать счастливой.

Примите как данность: если у людей перестают совпадать интересы, отношения могут заканчиваться. Они заканчиваются в том виде, как вы себе это представляли.
Вы слишком «додумываете» за свою подругу относительно того, что она якобы вас ненавидит, это больше похоже на ваш юношеский максимализм и мышление из разряда «всё или ничего». У нее сейчас другие заботы и интересы, но ей не хочется совсем терять с вами связь. И соболезнования она выражала по этой причине, это нормальные человеческие чувства. Сейчас у нее объективно сузился круг общения.

Наверное было бы правильно не списываться в мессенджерах, а просто поговорить.  По крайней  мере спокойно в диалоге разобраться со взаимными претензиями.

Здравствуйте!
Чувства логике не поддаются… И это одна из причин (не единственная), почему очень часто нелогично поведение людей.

Что касается Вас и Вашей подруги. Понимаете ли, ненависть связывает  гораздо сильнее любви и других положительных чувств. Увы. Это слишком часто бывает именно так.
Ненависть, зависть, гнев — ведь для всех этих чувств и эмоций тоже нужен объект. Ненавидят кого-то. Завидуют кому-то и т. д.
Вот иногда и появляются такие «подруги» и «друзья», и так " дружат". И это называется — токсичные отношения. Когда связывает негатив. Взаимные обиды; ненависть и зависть, которые выражаются в ядовитых замечаниях в адрес " подруги", мелких гадостях, сплетнях, восторге от её неудач и т. д. и т. п. Но всё это, как ни странно, делает некоторых людей неразлучными.

Выбор только за Вами. Потому что вопрос в том, что именно культивировать — прекрасные розы, сорняки, или вовсе борщевик и какие-нибудь ядовитые растения.

И, в самом деле, далеко не всем нравятся розы, фиалки, тюльпаны… в садах своей души.