Почему она не обрывает связи? У меня была лучшая подруга, но мы поссорились потому что её парень плохо ко мне относится, а она не может его ослушаться, ибо он её обеспечивает, а она не работает и не - вопрос №5164286

учится и окончила только 9 классов. После того, как мы поссорились, мы вроде простили друг друга, несколько раз списывались в ВК и Вотсапе, поддерживали друг друга и в целом нормально общались. Но в один из последних разов она написала мне и наехала, якобы я её обсуждаю за спиной, оскорбляю и т.п. (это не так!) Ещё обвинила меня в пристрастии алкоголю и в том, что вру о девственности (это тоже не так, ч действительно ещё не имела половых отношений), причем сказала, что я якобы за курсовые и диплом с кем-то спала. Примечательно, что написала она мне это когда я стала близко общаться с её бывшим парнем и его новой девушкой (она видела совместные фото). Ну я сделала вывод, что это просто зависть, ибо я в 21 год работаю, получаю образование и наслаждаюсь свободой, а она младше меня, но уже замужем, обслуживает своего мужа и нянчит ляльку. Она, правда, после этого выразила мне соболезнования из-за смерти бабушки.Но мне вот интересно, если она так меня ненавидит из-за того, что я «обсуждаю и оскорбляю её за спиной», то почему не заблокировала мой номер до сих пор? Зачем писала «соболезную» когда у меня умерла бабушка? Ведь было бы логичнее оборвать все связи со мной. А если не делает это потому что скучает и не хочет терять связь, то почему нельзя просто нормально общаться? Зачем клеветать, что я уже не девственница и валялась пьяной под забором? Замкнутый круг какой-то
Вопрос задан анонимно
21.05.23
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, а есть ли дружба? если есть зависть и ревность, тогда и дружбы уже нет. Вы видите, что она думает о Вас, что верит в это и ей так легче, возможно, так легче чувствовать себя лучше в своей жизни — ведь она видит Вас и то, какая жизнь у Вас и это может наталкивать её на определенные чувства в плане своей жизни, а когда чернит Вас, то ей становится легче жить свою жизнь.
 Вы для себя можете сделать выводы относительно дружбы и выставить дистанцию, которая будет комфортна Вам.
22.05.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, по письму видно, что у вас есть обида на подругу. Выберите специалиста и проработайте все негативные чувства. Также вы можете решать общаться вам с ней или нет.
 Удачи.
21.05.23
Здравствуйте, Аноним.
    Вероятно, задавая этот вопрос («Почему она не обрывает связи?»), Вы хотите услышать подтверждение версии: «А если не делает это потому что скучает и не хочет терять связь». Но Вы сомневаетесь, ибо в Вашем понимании люди, ценящие Вас, должны вести себя иначе («нормально общаться»). Но у Вас свои «нормы», у людей свои. И их поведение — оно не против Вас. Оно про их внутренние переживания и проблемы (которые озвучивают только близким. Причем так, как умеют).
    Вам необходимо отпустить обиды и постараться стать счастливой.
22.05.23

Примите как данность: если у людей перестают совпадать интересы, отношения могут заканчиваться. Они заканчиваются в том виде, как вы себе это представляли. 
Вы слишком «додумываете» за свою подругу относительно того, что она якобы вас ненавидит, это больше похоже на ваш юношеский максимализм и мышление из разряда «всё или ничего». У нее сейчас другие заботы и интересы, но ей не хочется совсем терять с вами связь. И соболезнования она выражала по этой причине, это нормальные человеческие чувства. Сейчас у нее объективно сузился круг общения.

Наверное было бы правильно не списываться в мессенджерах, а просто поговорить.  По крайней  мере спокойно в диалоге разобраться со взаимными претензиями. 

22.05.23
Здравствуйте! 
Чувства логике не поддаются… И это одна из причин (не единственная), почему очень часто нелогично поведение людей. 

Что касается Вас и Вашей подруги. Понимаете ли, ненависть связывает  гораздо сильнее любви и других положительных чувств. Увы. Это слишком часто бывает именно так.
Ненависть, зависть, гнев — ведь для всех этих чувств и эмоций тоже нужен объект. Ненавидят кого-то. Завидуют кому-то и т. д.
Вот иногда и появляются такие «подруги» и «друзья», и так " дружат". И это называется — токсичные отношения. Когда связывает негатив. Взаимные обиды; ненависть и зависть, которые выражаются в ядовитых замечаниях в адрес " подруги", мелких гадостях, сплетнях, восторге от её неудач и т. д. и т. п. Но всё это, как ни странно, делает некоторых людей неразлучными. 

Выбор только за Вами. Потому что вопрос в том, что именно культивировать — прекрасные розы, сорняки, или вовсе борщевик и какие-нибудь ядовитые растения. 

И, в самом деле, далеко не всем нравятся розы, фиалки, тюльпаны… в садах своей души. 





22.05.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store