Можно смеситель с эксцентриками, установить без? - вопрос №5165778

1 ответ

Ответы

Возможно установка смесителя и напрямую на трубы, если резьба соответствует.

Эксцентрики необходимы для точной установки смесителя, а так же:

При работе труба горячей воды сильно нагревается и вся конструкция подвергается деформации, что бы смеситель остался целым на эксцентриках есть «проточка», которая и лопнет в случае чего…

А так же если смеситель все же выйдет из строя или просто захочется поставить другую модель, то без эксцентриков сделать это будет непросто, так как входное расстояние у всех смесителей разное.