Скажите, пожалуйста, есть ли "какие то правила" по переезду на другую квартиру? Я имею ввиду под "правилами": чтоб соседи были адекватными ( по моему видению, я так думаю), чтоб придомовые - вопрос №5165824

удобства были: детская площадка, какие либо секции рядом ( прочее похожее)… ну и чтоб это было в более — менее отдаленности от таксичных родителей, с которыми живешь уже больше 18 далеко лет со всеми вытекающими последствиями психологическими и эмоциональными! Ну а цена дома — это само собой конечно. «Золотую середину» искать, не завышенную сильно, но и не маленькую цену тоже? Или тут не так? Ну и сам район тоже играет роль? Есть ли вообще «правила», как таковые. Или езжай, в какой хочешь? Хотя, и вопрос переезда может длиться долго: на обдумания, анализы, решения, поиски, выезд и осмотр визуально дома, соседей тех же и прилегающую территорию может уйти еще лет 7. На именно умственную часть анализа! Или все отбросить и ехать, просто куда-то ехать

Ответы

Много раз переезжала имеется опыт. Ну вы сами в принципе все указали но все равно полностью всех соседей не узнаете, вы же не будите ходить по квартирам и звонить и спрашивать какие соседи живут, алкаши или наркоманы а бывают ещё и бомжи живут всякий мусор тащат потом тараканы, мыши от них бегут. Самое главное смотрите чтоб было удобное расположение, спальный район. И чтоб это не были сталинки и хрущевки так как в старых домах у вас будут проблемы с канализацией и проводкой это вы не исправите так как трубы менять нужно по целым стоякам, а проводку стены разбирать .  Также проверьте квартиру на наличие насекомых, тараканы а ещё есть муравьи но это в основном в старых домах квартиры ( бабушкин вариант). Ещё желательно 3 — 4 этажи не в коем случае не берите первый, лучше последний этаж чем первый. Обращайте внимание чтоб был балкон или лоджия. Если снимаете квартиру и там есть дорогое имущество все проверьте на исправность техники, проведите опись вещей чтоб потом при переезде на вас не повесили порчу или кражу имущества.  Обязательно заключите договор аренды это лучше сделать через агенство дороже но надёжнее. Когда зайдёте в квартиру принюхайтесь посторонние и неприятные запахи вас насторожат и вы будите понимать что что-то тут не то. И ещё самое главное квартира должна располагать к себе вы почувствуете что тут вы готовы жить .
     Удачи вам в поисках если что пишите.