Добрый день. Скажите пожалуйста, почему мужчина, с которым имеем достаточно тёплые дружеские отношения, постоянно обращается ко мне «дорогая подруга», ну что, нельзя хотя бы по-имени назвать? Вот - вопрос №5166262

просто для понимания мужской психологии, к чему такой официоз?
4 ответа

Ответы

Добрый вечер, Ольга.
А почему Вы не хотите/не можете попросить мужчину называть Вас по имени, сказав, что Вам так больше нравится? Чего Вы боитесь или опасаетесь?
В его проявлениях нет никакой скрытой или своеобразной «мужской психологии», а есть индивидуальные факторы, не более.
Искренне желаю Вам слышать в свою сторону только те обращения, которые созвучны именно Вам.
Здравствуйте, Ольга, при таком обращении он делает акцент именно на дистанции в отношения между Вами. Если он так поступает, то ему так нужно, важно и комфортно. Если так не комфортно Вам, то прислушайтесь к себе — почему Вам это не нравится? что Вы видите в этом? что Вы испытываете к нему, как воспринимаете, только как друга или есть интерес, как к мужчине?
Знаете, причин может быть множество, надо чуть-чуть конкретики. Во-первых, нужно понимать, что вы подразумеваете под словами  «теплые отношения». Однако,  в этом формате, без диалога с вами, это затруднительно.
Тем не менее возможные варианты:
1. Возможно, вы не единственная его женщина и он опасается привыкнуть к вашему имени и ошибиться в неподходящий момент.
2. Возможно, он боится совсем близких отношений.
3. У него в детстве были сложности в общении, родители не придавали его имени значения и он тоже не придает
4. Он неуверен в себе, опасается проявиться, чтобы не получить ваш отказ
5. Если он женат, то это как раз говорит о том, что с вами ему лучше, чем с женой, и он хочет сохранить эти отношения в тайне.
А зовете ли вы его по имени? Если у вас бывают романтические встречи, посмотрите как он отреагирует, если на салфетке напишите уравнение: «дорогая подруга (умножить на Х) + его имя  = ?» Ну или придумайте уравнение  сами, если неловко спросить напрямую.  Может быть это для вас как-то прояснит тему.