Тульская область

Добрый день! Как оформить процедуру банкротства? Кредиты больше 300 тыс. В собсвтенности только квартира. Может ли как-то негативно повлиять - вопрос №5166676

процедура банкроства на карьеру итд? Спасибо большое
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Квартира как единственная жилье остается за Вами, так как на нее распространяется исполнительный от взыскания  «исполнительный иммунитет», п. 3 ст. 213.25 Закона о банкротстве, чт. 446 ГК РФ.

300 тысяч это какая-то мифическая сумма придуманная «юристами по списанию долгов», она касается только юридических лиц. Вы можете признать себя банкротом с любой суммой, которую в не в силах оплатить.
Но только учтите,  процедуры банкротства две:
1. Реструктуризация с возможность дать Вам отсрочку на 3 года.
2. Реализация имущества, когда нет возможности справиться за три года. Тогда все, что закон позволяет продать продают и суд принимает решение об освобождении или не освобождение от долгов.

Есть долг меньше 500 тыс.руб., то можно попробовать обанкротиться через МФЦ. Но для этого исполнительное производство долно быть окончено по причине отсутствия имущества, а приставы оканчивают в виду невозможности найти имущества, это очень важно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте! Смотря были ли возбуждены ли исполнительные производства, которые были бы окончены на основании п.4 ч.1 ст.46 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Если да, то при выполнении условий, предусмотренных статьей 223.2 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», можно подать на банкротство через МФЦ. В противном случае через заявление в арбитражный суд.

Buh