Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте уважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста, у меня есть земельный участок в собственности, но есть и кредит, каким образом я могу передать этот участок моему сыну , но без моего кредита? - вопрос №5166684

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Если участок ипотечный (в залоге у банка), то передать можно только с согласия банка (ст.37 Закона об ипотеке). Если не в залоге, то можете спокойно передать сыну, например подарить. Кредит останется на Вас. Но если Вы пойдете на банкротство из-за неуплаты кредита, то суд может отменить дарение по иску арбитражного управляющего, если права кредиторов нарушены.
Лучший ответ по мнению автора

Buh