Меня везде заблокировали У меня была подруга, она была очень хорошая, много помогала и много делала для меня и тут она перестала отвечать на сообщения, я пыталась узнать, что происходит, но мне никто - вопрос №5166740

не отвечал и так прошло очень много времени, однажды, я встретила ее на улице и она прошла мимо и даже не поздоровалась, я решила ещё раз ей написать и в итоге мы поссорились в переписке, она была очень злая на меня и в итоге она везде меня заблокировала, перед этими написав " забудь меня ", меня это очень обидело, я в свое время ревновала ее и истерика и жалею об этом, теперь я не хочу жить без нее, хочу спрыгнуть с моста или отравиться, что мне делать и что меня ждёт дальше?

Дополнение автора от 24.05.23 21:26:00
Спасибо за ответы! Да, они правдивы, но к сожалению, не психолог и не психиатр мне не помогут, ведь у меня нет денег, а бесплатные ничем не помогут, я лучше покончу с собой, потому, что жить без неё не могу, может быть с ее стороны никогда не было дружбы, с моей была
2 ответа

Ответы

Здравствуй Дарья, очень советую вам выбрать специалиста на сайте и разобраться в себе в терапии. Это даст вам четкое понимание как жить дальше и проработку негативных чувств. Вам станет гораздо легче и вы сможете жить дальше. Удачи!

Здравствуйте!  Вам нужна она, словно, то, что она рядом с Вами, будет делать Вас счастливой и целостной. НО, дело в том, что Вы не можете отвечать за чувства, мысли и действия других людей, своей подруги тоже. У неё СВОЯ жизнь, свое представление о том, какой у них путь. У неё своё общение, свои интересы, они могут пересекаться с Вашими или нет. И Вы сталкиваетесь с тем, что всё идет не так, что Вы не можете ею управлять.

Между Вами на самом деле нет дружбы, есть с Вашей стороны зависимость и боль одиночества, которую Вы пытаетесь заглушить, держа рядом с собой подругу, но Вы запрещаете ей иметь свои интересы и свою жизнь. Вам сложно выстраивать границы с людьми, Вы пропускаете их внутрь себя, делая их частью себя, но при этом, упускаете, то, что они отдельно от Вас.

Вы хотите быть нужной, принятой, а это говорит о том, что Ваша потребность в безопасности и в принятии так и осталась фрустрированной! Вы на самом деле уязвимы.

Вам важно разрешить ей жить своей жизнью, она — не часть Вас! Вы не нужны им как Часть её самой! Вы нужны ей рядом! Вы ожидаете от неё тоже зависимости и эмоционального симбиоза, словно, Вы близостью с ней, пытаетесь восполнить эмоциональную пустоту внутри себя, потому что не получили этого в семье.

Вам важно выстраивать отношения, а не зависимость. Разрешать людям иметь свои чувства, свои отношения, свои интересы и своих друзей тоже, это не значит, что им не нужны Вы.
А Вам нужно обрести себя, а не заполнить себя другими!
Сейчас, стоит обратиться к врачу-психиатру, так как состояние у Вас уязвимое, он назначит лечение, а на фоне начните работать с психологом.