Оренбургская область

Бесплатная приватизация - вопрос №516683

Здравствуйте. Я военнослужащий запаса. При увольнении из ВС РФ мне была предоставлена квартира по договору соц. найма. В настоящий момент собираю необходимые документы в суд для приватизации данного жилья, так как процедура приватизации квартир полученных в ВС иными способами не предусмотрена. Если я подам в суд до 1 марта 2013 года и мой вопрос о приватизации будет решен положительноно после 1 марта 2013 года имею ли я право на бесплатную приватизацию данного жилья?

Ответы

Александр, не хочу Вас огорчать, но скорее всего Ваш вопрос решается пока отрицательно. Ведь срок подачи документов на приватизацию заканчивается именно 1 марта 2013 года. В суде за Вами лишь признают право возможности приватизировать данное жилое помещение, но не более того. Вам следует в суде также просить суд обязать регестрационные органы принять все необходимые документы на регестрацию и выдачу свидетельства на право собственности. Возможно решение суда будет для данных органов основопологающим документом. Александр только не советую Вам заниматься самостоятельно, обратитесь к юристу практикующимуся по жилищному законодательству.

Buh