Киев

Решить задачу Тракторист Сыч, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно прибегал к демонстративно дерзким действиям, направляя трактор на пешеходов. Не получив отпора, он все больше - вопрос №5166937

наглел и стал загонять их в грязь, канаву и т.д. Продолжая свои действия, Сыч погнался на тракторе за двумя девушками и, догнав их, прижал трактором к забору. При этом одна из них, пытаясь выбраться, попала под гусеницы и была смертельно травмирована. Решить задачу, указать ФК и ЮФО

Ответы

Здравствуйте. Естественно в действиях тракториста есть состав уголовного преступления. Данное преступление будет квалификацироваться по пункту 1 статьи 109 уголовного кодекса РФ.  Санкция этой такая — исправительные работы, принудительное работы, лишение свободы сроком до двух лет.

Buh