Белгород

Здравствуйте. У меня есть квартира купленная в ипотеку, во владении менее 5 лет и есть маленький дом с участком. Могу ли я продать дом и участок, чтобы при продаже квартиры не платить налог, ведь - вопрос №5167055

квартира будет тогда единственным жильем.
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Стас! Вы собрались продать дом и участок, но не пишите, как долго они в собственности. Если менее 5 лет, то нет, не сможете без расчета налоговой базы продать, т.к. в этом случае объект недвижимости не будет единственным жилым помещением, а в этом случае для продажи без налога должно пройти 5 лет. Ну а дальше нужно считать налоговую базу, т.к. при определенных условиях она может быть нулевой, и налог в этом случае платить не придется.

Buh