Добрый день. Совсем недавно я публиковала свою проблему, свои страхи по поводу того, что не помню пинала своего ребенка ногами или нет. Тема здесь - вопрос №5167056

m.liveexpert.org/topic/view/5162601-zdravstvujte-menya-zovut-irina-moemu-sinu-sejchas-dochke-ya-vsegda-hotela-bit-horoshej-mamoj-a-tochnee-chtobi-deti-chuvstvovali-moyu-lyubov Прежде всего, хочу поблагодарить вас, уважаемые психологи, за ваше внимание! После слов почти каждого психолога мне становилось легче. Я очень успокоилась. Через день увидела ещё одно последнее сообщение от психолога и решила прочитать. И оно меня напугало! Психолог написала вот такие слова, уверенные в моих прошлых действиях: «Почему вы не помните насчет наказания ногами- скорее всего, ваше подсознание вытеснило этот эпизод (если он все же был). Так как он вам глубоко неприятен. » «СКОРЕЕ ВСЕГО»! — эти слова такие уверенные, видимо психолог хорошо знает психологию мыслей и по моим объяснениям смогла установить, что мои мысли про наказание ногами — это не мысли, а реальные действия, просто вытесненные подсознанием… Значит наказание ногами было реальностью! О, ужас! Как мне с этим жить? Снова тревога накрыла меня, снова мне плохо! Помогите(((
Вопрос задан анонимно
24.05.23
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

25.05.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Я Вам отвечала на предыдущее Ваше сообщение и, если у Вас не проходит Ваше беспокойство и волнение на счет всплывающих опасений, то Вам следует обратиться к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его помощью решить проблему и успокоиться.
Сейчас Вам могут вновь ответить ряд экспертов, чье мнение или советы Вас успокоят, но нет гарантии того, что не найдется один-два, кто зародит в Вас вновь и не утвердит внутри Ваш страх и беспокойство.
Искренне желаю Вам скорейшего успокоения и позитивного настроения
24.05.23
Здравствуйте.
Вам для начала необходимо успокоиться!
Было наказания ногами или нет, подтверждения этому нет.
24.05.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, дело не в самом факте — было ли избиение ногами или нет, а в том, что в целом это Было! Вы словно хотели бы установить «маячки», за которые Вам было бы легче удержаться, чтобы не скатиться в пучину отчаяния и Вы для себя установили этот рубеж — это действие ногами, НО, на самом ли деле рубеж там?
24.05.23
Здравствуйте!
Повторюсь: не делайте из мухи слона!
Было — не было. Какая разница?
Даже если и было, то никаких серьезных последствий не произошло.
Не накручивайте себя на пустом месте!
25.05.23
Добрый вечер!
Видимо, Вы очень переживаете, а эти переживания никуда не уходят, так как нет работы над причинами тревоги, поэтому Вас это беспокоит. Вы не решили этот вопрос и он всё равно Вас беспокоит, пока Вы это не проработаете.
Вы пишите: «эти слова такие уверенные, видимо психолог хорошо знает психологию мыслей и по моим объяснениям смогла установить, что мои мысли про наказание ногами — это не мысли, а реальные действия, просто вытесненные подсознанием… Значит наказание ногами было реальностью!» — Если у Вас есть тревога, то мысли могут быть пугающими, Вы можете себе много фантазировать, преувеличивать, саму себя пугать, т.к. есть тревога и она даёт о себе знать! 
Что стоит за этими мыслями? Вы боитесь быть плохой матерью? Беспокоит чувство вины? Над этим нужно работать.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.
25.05.23

Здравствуйте. Ни один психолог не может читать ваши мысли,  уверенно говорить о мотивах ваших действий, а уж тем более «хорошо знать психологию мыслей». Нет такого понятия «психология мыслей». А для того, чтобы разобраться в мотивах ваших действий,  надо с вами по крайней мере лично пообщаться, не в этом формате на общем форуме, а в личном чате с психологом. 
Кроме того, если взять классическую  трактовку снов по Фрейду, ваш сон вообще означает подсознательное отношение вас, как женщины,  к отцу. Можно как раз и  на эту тему поговорить :)
А по поводу вашего вопроса,- правда, не драматизируйте. Успокойтесь

25.05.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store