Уважаемые эксперты, поясните пожалуйста, что значит когда диагноз Миокардит с приставкой «неуточненный»? Это значит, что диагноз надо еще уточнять и это может быть и не Миокардит, но заболевание с пох - вопрос №5167298

Уважаемые эксперты, поясните пожалуйста, что значит когда диагноз Миокардит с приставкой «неуточненный»? Это значит, что диагноз надо еще уточнять и это может быть и не Миокардит, но заболевание с похожими симптомами? Или это просто одна из разновидностей Миокардита?

Ответы

Доброе утро, Елена! Вероятно, лечащий врач установил Вам миокардит, но не уточнил пока причину миокардита- их может быт много… поэтому, проходите обследование дальше и получайте лечение, которое Вам назначили.
Здравствуйте!
Это означает, что может быть и не миокардит, а другое заболевание.
Необходимо дообследование для диагноза.