На макбуке про 2015 года проблема с распознаванием встроенного дисплея. Ноутбук думает, что подсоединен дисплей 47 дюймов, хотя провод HDMI вынут. - вопрос №5167409

Ответы

Это может быть связано с проблемой в настройках графического адаптера. Попробуйте выполнить следующие действия:

  1. Зайдите в настройки системы (System Preferences) и откройте раздел Displays.
  2. Проверьте, какой дисплей выбран в выпадающем меню «Просмотр на:». Если выбран внешний дисплей, измените его на встроенный дисплей.
  3. Проверьте, правильно ли выбрано разрешение для дисплея. Попробуйте изменить разрешение, чтобы увидеть, поможет ли это устранить проблему.
  4. Если это не помогает, попробуйте перезагрузить ноутбук с нажатой клавишей Option, чтобы выбрать загрузку с Macintosh HD.
  5. А также может быть причина в неисправности устройства, в этом случае нужно обратиться в сервисный центр