Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У супруга было банкротство, в 2016 году был признан банкротом. Прошло после процедуры 7 лет, получил в квартиру в дар от бабушки в 2020 году с комунальными - вопрос №5167479

долгами и сам имеет не критичные долги. Это единственное жилье. Какова вероятность его продать, с зададка оплатить платежи. И купить жилье дешевле. Как составить документы, для того чтобы покупатель не переживал. Можно оформить договор с натариусом, что банкротиться больше не собирается, как страховка????
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Яна! Продавать по рыночной оценке, не занижать стоимость. В противном случае при банкротстве финансовый управляющий может оспорить сделку должника, совершенную в ущерб кредиторам, на основании ст.61.2 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Buh