Добрый день уважаемые специалисты. Бывш. муж покупает квартиру мне и нашему общему ребёнку 50:50, то есть половина квартиры моя, половина ребёнка будет. Хочу узнать все плюсы и минусы такой сделки, - вопрос №5167730

есть ли подводные камни… Заранее спасибо)
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Если оформит как дарение, то с доли ребенка платить налог не обязаны, а вот Вы т.к. уже не являетесь супругой, должны будете заплатить 13% с полученного дохода.

Buh