добрый день, у меня плохие отношения с матерью, я ничего плохого ей не делаю, наоборот помогала всегда, у неё проблемы с алкоголем и плюс ко всему если я иногда что то делаю не так как ей хочется, - вопрос №5167742

она меня проклинала, в последний раз сказала «я тебя прокляну, что сдохнешь» общаться с ней не хочу, просто хочу чтобы у неё всё сложилось нормально и не мешала мне жить, как её слова могут повлиять на меня?
Вопрос задан анонимно
25.05.23
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Добрый день.
Я Вам очень сочувствую в сложившейся ситуации и подобном взаимодействии с Вашей мамой.
«Как ее слова могут повлиять на меня» — ее слова никак негативно не могут повлиять или изменить что-то в Вашей жизни, если Вы сами не будете на это настраиваться. К сожалению, Ваша мама испытывает проблемы с алкоголем, который в свою очередь в избыточном количестве очень разрушительно действует на психику и физическое здоровье. Не исключено, что большая часть ее агрессивных и негативных проявлений как раз и обостряются за счет злоупотребления.
Вы живете вместе с мамой или отдельно? Сколько Вам лет? 
«В последний раз сказала „я тебя прокляну, что ты сдохнешь“ — эти слова отражают лишь ее неуравновешенность и видоизмененное сознание, которое направлено могло быть не только на Вас, но и на всех окружающих. Никакой силы или магии эти слова не несут, можете быть уверенной.
Искренне желаю Вам сил, мудрости и счастья
25.05.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте,
Очень жаль, что Вам довелось переживать такой жизненный опыт. Вы живете отдельно?
Алкоголизм — это зависимость, почти как болезнь. Люди, страдающие им еще реже, чем остальные могут контролировать свои действия.
Не стоит бояться слов, повлиять они на Вас могут только в случае, если Вы воспримите их всерьез и поверите в них.

25.05.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store