добрый день, у меня плохие отношения с матерью, я ничего плохого ей не делаю, наоборот помогала всегда, у неё проблемы с алкоголем и плюс ко всему если я иногда что то делаю не так как ей хочется, - вопрос №5167742

она меня проклинала, в последний раз сказала «я тебя прокляну, что сдохнешь» общаться с ней не хочу, просто хочу чтобы у неё всё сложилось нормально и не мешала мне жить, как её слова могут повлиять на меня?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Я Вам очень сочувствую в сложившейся ситуации и подобном взаимодействии с Вашей мамой.
«Как ее слова могут повлиять на меня» — ее слова никак негативно не могут повлиять или изменить что-то в Вашей жизни, если Вы сами не будете на это настраиваться. К сожалению, Ваша мама испытывает проблемы с алкоголем, который в свою очередь в избыточном количестве очень разрушительно действует на психику и физическое здоровье. Не исключено, что большая часть ее агрессивных и негативных проявлений как раз и обостряются за счет злоупотребления.
Вы живете вместе с мамой или отдельно? Сколько Вам лет?
«В последний раз сказала „я тебя прокляну, что ты сдохнешь“ — эти слова отражают лишь ее неуравновешенность и видоизмененное сознание, которое направлено могло быть не только на Вас, но и на всех окружающих. Никакой силы или магии эти слова не несут, можете быть уверенной.
Искренне желаю Вам сил, мудрости и счастья
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте,
Очень жаль, что Вам довелось переживать такой жизненный опыт. Вы живете отдельно?
Алкоголизм — это зависимость, почти как болезнь. Люди, страдающие им еще реже, чем остальные могут контролировать свои действия.
Не стоит бояться слов, повлиять они на Вас могут только в случае, если Вы воспримите их всерьез и поверите в них.