Москва

Добрый день, подскажите что нам делать. Встречаемся с женщиной уже четыре года. Я хочу взять ее в жены, но она замужем, с мужем давно не живёт. Разводится боится потому что муж угрожает физической - вопрос №5168169

600 p
расправой. Как нам поступить? P.S Муж бывший опер.

Дополнение автора от 25.05.23 20:25:32
Что делать с угрозами?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Алексей! Вам пока на радарах этого супруга не попадаться, а если он против расторжения брака, то ей подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, на расторжение брака на основании статьи 23 Семейного кодекса РФ. Ей нужно подать исковое заявление в суд. Приложить квитанцию и опись вложения о направлении искового заявления ответчику, оригинал свидетельства о браке, а если есть дети, то копии свидетельств об их рождении. Также нужно приложить оригинал квитанции об оплате госпошлины 600 рублей. Подавать в мировой суд, если нет спора о месте жительства детей. В противном случае в районный суд. Если же оба супруга при отсутствии детей согласны на расторжение брака, то возможно его расторжение через ЗАГС. Госпошлина за государственную регистрацию расторжения брака составляет по 650 рублей с каждого из супругов.