Муж говорит мне, что хочет купить меня. Это такая у него сексуальная фантазия за то чтобы я его удовлетворяла как ему хочется. За это он мне сказал, что купит билет на концерт. Я вроде и понимаю, что - вопрос №5169062

это просто желание, но с другой стороны меня обижает, то, что получается просто так он не хочет купить мне билет на концерт, а именно от того, что сделать просто приятное. И я не хочу выполнять его желания, ощущение будто он меня воспринимает как мясо, а не женщину, которую он просто любит. Какой-то потребительский подход. Как реагировать на это и отказать чтобы он понял, что я ценю себя, а не его только потребности?

Дополнение автора от 26.05.23 21:21:32
Это как-то унизительно, что муж меня так оценивает. Что мне нельзя делать что-то приятное, а только за постель. Меня прям это задело и на душе осадок.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Добрый вечер,
фантазии которые возникают у некоторых,  могут приносить вред для близких отношений, ведь если вы переступите через унижение, в вашей душе произойдёт разлом, который может превратиться в пропасть между вами. Пожалуйста бережнее относитесь к отношениям, ведь их мало создать их нужно ещё и не потерять в течении жизни. Мудрости Вам.
Здравствуйте, спокойно объясните мужу о своих чувствах. Вы близкие люди и он обязательно поймет вас, не нужно бояться говорить о своих чувствах и затаивать обиду. Удачи.
Здравствуйте!
Важно, прежде всего, осознавать риски.

Вы можете, конечно, отказать мужу. Но Вы рискуете его потерять. Скорее всего, за этой «фантазией» скрывается  ключевая потребность, которой Вы не понимаете.
Вы думаете о себе. И это, в общем, нормально. Вы хотите, чтобы муж Вам просто сделал приятное. Просто Вас любил. А вот он хочет просто Вас купить. И для него это не менее важно.

Отказать — Ваше право. Но, в таком случае, как Вы отреагируете на то, что он Вас просто разлюбит? Охладеет, постепенно потеряет к Вам интерес...

Именно с таких, казалось бы, мелких несовпадений,  начинаются большие.
И никакими фигурами речи это не замажете.

То есть здесь не стоит вопрос «как». От слова " совсем":).

Это гораздо глубже. Здесь никакой «как» не сработает. Без разницы — «как».

Здравствуйте, возможно, разделить его желания и сексуальную фантазию от билетов на концерт, например. Что если Вы готовы быть героиней его фантазии, тогда это Вы делаете потому, что тоже этого Хотите, а не за билет. А билет — это из другой жизни, реальной, где он может просто сделать Вам приятное. Важно провести черту между фантазиями и сексом и реальностью. Сначала поговорите с мужем об этом, а после, подумайте, готовы ли Вы быть в этой роли, героиней его фантазии? можете ли Вы создать тоже свою фантазию, похожую на фантазию мужа? Конечно, сексуальные фантазии и границы у каждого свои и здесь нет места принуждению.