Как сделать так чтобы никогда не жениться и как быть с друзьями навсегда - вопрос №5169072

Вопрос задан анонимно
26.05.23
5 ответов

Ответы

а вас заставляют жениться?
26.05.23
Здравствуйте, очень мало информации вы дали, к сожалению. И нет возможности что то вам посоветовать.
26.05.23
Добрый вечер,
похоже, что Вы хотите остаться вечно в юношеском возрасте, жизнь без обязательств. Конечно все можно при сильном желании, но это значит, не познать возраста мужчины, где главная особенность отличая от предыдущего состоит в том, чтобы почувствовать ответственность за женщину, за детей. не жениться это значит лишиться того что сделает вас серьезнее, мудрее, ответственнее. Но, возможно и действительно это для Вас слишком рано, если задаете такие вопросы. Мудрости Вам.
26.05.23
Здравствуйте! 
Не женитесь, да и всё. :) 
Что значит «как»? 

Бывают убеждёные холостяки. Бывают, в конце концов, монахи. Они дают обет безбрачия. 

А вот с друзьями немного сложней. Ведь, если Вы обычный холостяк (а не монах), друзья, скорее всего, женятся. И тогда неизбежно отдалятся  — ведь у них появятся семейные заботы. Они станут заняты. У них не будет больше времени и т. п. 

Вот одна из  причин ухода в монашество. Не единственная, конечно. И даже не главная. Но тоже очень важная — сохранить братство. То есть когда уже связывает священный  обет, тогда это духовная семья. 

И, в общем, да. Это альтернатива обычной семье — духовная семья. Не обязательно это уход в монастырь.  Хотя монашество -  самая традиционная форма. 


27.05.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, чтобы не жениться, можно не соглашаться на брак и озвучивать свою позицию в отношениях  или можно и не выстраивать отношения. Какой вопрос по поводу друзей? Вам важно понять, чего Вы сами хотите от своей жизни, расставить свои приоритеты и делать выборы в своей жизни.
27.05.23

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store