Здравствуйте! Заметила воронёнка, который плохо делает. Он во дворе многоквартирного двухэтажного дома. Летать почти не может. Лапками цепляется за ветки. И чуть отлетит и садится сразу. Вроде как - вопрос №5169331

прихрамывает. За ним постоянно наблюдают две вороны, наверное, родители. Отгоняют всякого, кто проходит мимо их детёныша. Но кричат они как-то по-особенному. Только ли помощи просят, то ли наоборот отгоняют людей и кошек. Это длится уже несколько дней. Мне очень хочется помочь, но я не знаю, что можно сделать в этом случае. Дайте, пожалуйста, совет.

Ответы

Здравствуйте.
Окажите ветеринарную помощь и верните птицу в среду обитания, а так же будьте готовы к тому, что вороненку потребуется уход в домашних условиях, выхаживайте!