Может ли Бог наказать одиночеством? Почему столько людей одиноки? И если есть одиночество можно ли выйти из него и найти себе пару? - вопрос №5169377

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Злой бох может и не такое...
Но если серьезно он ни при чем.
Да выйти можно, нужно детально смотреть причины и совместно искать выход
Бог не наказывает никого одиночеством, но наоборот благословляет семьей !!!

Человек сам себя наказывает одиночеством, как правило!!!

Как выйти из одиночества? -Не наказывайте себя!!! Все просто.

Здравствуйте.

У каждого одинокого человека есть своя история, кто то живет один и не считает себя наказанным, живет с миро в сердце,  а кому то одиночество это плохо, одиночество сопровождается плохим настроением, мира в сердце нет, радости нет быть счастливым не получается. Потому видите не все одинокие, значит наказанные. Но если одинок, и  сопровождает плохое настроение страдания, тогда в этом случае. Надо знать ИСТИНУ, наказывает не БОГ, а враг, а у врага это получается, сделать одиноким, следом отнять мир в сердце радость, и хорошее настроение,  счастье,   тогда когда есть враг в своем сердце в каких то грехах. А это значит что БОГА ЛЮБВИ в сердце есть недостача.  А христиане знают как враг он может войти в свое сердце, а враг может войти в свое сердце, когда нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ,  БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, по закону СВОБОДЫ видите вы есть творец своей судьбы, по этому закону свободы БОГ каждого из нас сделал собственником своей души, и это мы решаем кому дать возможность жить в своем сердце. живем по заповедям и законам БОЖИИМ, и БОГ живет в сердце, БОГ и будет помогать быть творцом своей судьбы,  а что Бог в заповедях запрещает то враг всегда готов дать. ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ. Если решил ослушаться БОГА решил нарушить заповеди, то уже БОГ как гарант нашей свободы он уже не будет сопровождать на грех, Бог отходит от непослушного, НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ, выбрал врага,  БОГ ОТХОДИТ от  его сердца какой то благодатной силой. Так БОГ дает возможность врагу подступиться поселиться в сердце, и уже на грех враг сопровождает находясь в сердце. вот так по заповедям формируется состояние сердца, какую то часть сердца, занимает БОГ, какую то часть сердца занимает враг в грехах,  если БОГ он есть сила дающая, благословляющая, то враг это есть сила не дающая отбирающая, отберет что то не даст чего то, следом вот они расстройства мучения страдания депрессии ад земной. Видите вот он БОГ он отдал решать как нам строить свою судьбы в наши руки, но видите главное, что,  кто в сердце живет, кто много территории сердца занимает,  тот и хозяин,  тот и сопровождает, потому что бы БОГ помогал нужно что бы БОГ жил в своем сердце столько по количеству сколько приняли в крещении, а то что вы пишите, вы как раз момент НАКАЗАНИЯ  описываете. Когда враг есть в своем сердце в каких то грехах, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО БОГА ЛЮБВИ ЕСТЬ НЕДОСТАЧА, есть истина, есть грех есть и наказание за грехи. видите следом за грехом идет наказание, А НАКАЗЫВАЮЩУЮ СИЛУ. СИЛУ ВРАГА САМИ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ,  потому вот он есть враг в своем сердце в каких то грехах, а враг он ищет на чем бы можно было больше снять урожая мучения страданий, и если одиночество может принести много урожая врагу,   это враг он и делает одинокими,  это есть план врага, потому что вот оно одиночество, следом вот они  расстройства мучения страдания депрессии,  ад земной. И ведь можно нарваться на страдания на годы.  Видите снимает урожай от одиночества это враг. Он есть и заказчик одиночества, значит он есть в своем сердце в каких то грехах. А это значит что БОГА ЛЮБВИ есть недостача. БОГ когда то сотворил АДАМА, и  в АДАМЕ было все, он был единицей самодостаточной. В нем было все, и вот БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ пришел к АДАМУ и сказал ЧТО НЕ ГОЖЕ ЖИТЬ ОДНОМУ ДВУМ ЛЕГЧЕ, вот он БОГ озвучил план свой. Что двум легче жить, ЭТО И СЕГОДНЯ ЕСТЬ ТАКОВ  ПЛАН БОГА, БОГ КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ГОТОВ ПОМОЧЬ НАЙТИ СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ,  но не каждый человек хочет воспользоваться помощью БОГА. Когда АДАМ уснул БОГ взял ребро АДАМА и сотворил ЕВУ, и когда АДАМ проснулся то он понял, что засыпал единицей а проснулся и в нем есть недостача, и когда АДАМ стал смотреть по сторонам, то он увидел ЕВУ.но телом ЕВА был другой, но АДАМ в ЕВЕ увидел себя свое продолжение. А дальше они уже прилепились друг к другу и уже стали двое одним целом, и уже только  двое делали всю работу от начала и до конца,  ВОТ ТАК ПОЛУЧИЛАСЬ ПЕРВАЯ  СЕМЬЯ,  это ведь было еще до грехопадения. Когда еще врага не было, В НАЧАЛЕ БОГ В АДАМЕ БЫЛ ЕДИНИЦЕЙ. А ПОТОМ УЖЕ ЕДИНИЦА ОНА ПОДЕЛИЛАСЬ ПОПОЛАМ, ОДНА ПОЛОВИНКА БОГА В НЕМ ДРУГАЯ В НЕЙ, А ВМЕСТЕ КАК ОДНО ЦЕЛОЕ В БОГЕ,  вот оно сегодня, когда есть враг, есть заботы о земном, есть грехи, часть сердца уже занята. И сегодня каждый ищет свою вторую половинку, ту которую предназначил БОГ. И уже сегодня что бы увидеть свою вторую половинку, так как это получилось у АДАМА И ЕВЫ, уже сегодня нужно получить от БОГА ДАР ЛЮБВИ.  НАДО ЧТО БЫ БОГА ДОБАВИЛОСЬ.  Видите и у вас  есть где то  ваша вторая половинка, ваше продолжение, и его вы можете найти только с БОГОМ в своем сердце. Сегодня отношения и брак они могут получиться по разному, по контракту выстроенные умом, по страсти, значит с врагом,  по внешним параметрам, красота лица тела, отношения и брак по какой то выгоде, за большие деньги,  за прописку в Москве,  по договоренности,   и т.д. а еще отношения и брак могут быть по ЛЮБВИ, значит с помощью БОЖИЕЙ, эти отношения отдельной строкой. Эти отношения такие же  получаются,  как когда то АДАМ УВИДЕЛ СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ В ЕВЕ. Потому видите что бы БОГ помог найти свою вторую половинку которая от БОГА, потому в начале нужно иметь такую свободную волю, что хочешь найти свою вторую половинку по ЛЮБВИ, значит уже ждешь помощь от БОГА,  значит уже БОГ он будет помогать в этой свободной воле, потому после свободной воли,  и надо получить  ДАР ЛЮБВИ, видите надо что бы уже сегодня когда есть грех.получить ДАР ЛЮБВИ, надо что бы БОГА резко добавилось в сердце,  потому нужна свободная воля. Что хочу найти свою вторую половинку по ЛЮБВИ значит с помощью БОЖИЕЙ,  а БОГА добавиться в сердце может ПОДАРКОМ В КРЕЩЕНИИ ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ, вот он путь как можно получить ДАР ЛЮБВИ. Получил ДАР ЛЮБВИ и уже БОГ находясь в сердце,  он дарит способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, и уже если вторая половинка рядом, уже можешь сам увидеть и распознать,  и уже может и он вас найти ваша вторая половинка через ЛЮБОВЬ, А ЧТО СКАЗАНО ПРО ЛЮБОВЬ, А ПРО ЛЮБОВЬ СКАЗАНО ЧТО БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ.   видите есть разница, либо своим умом, с какой то выгодой, или   с врагом.  устраивать отношения и брак либо это БОГ через ЛЮБОВЬ помогает найтись двум половинкам.

ВАШИ ВОПРОСЫ.

=== Может ли Бог наказать одиночеством? === по закону БОЖИЕМУ мы есть сами творцы своей судьбы. Сами решаем чему быть чему не быть.  Если не хочешь быть одиноким, но получается, значит, это есть  план врага, а это значит, что  враг есть в своем сердце в каких то грехах, а это значит БОГА ЛЮБВИ есть недостача,  то  и получается. КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО БОГА ЛЮБВИ УМЕНЬШАЕТСЯ НА ЭТО ЖЕ КОЛИЧЕСТВО, сами врага делаем своим командиром, ЗНАЧИТ И ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ ТАК КАК МЫ ХОТИМ, А КАК ВРАГ ХОЧЕТ, А ВРАГ И ДЕЛАЕТ ОДИНОКИМИ, С ЭТОГО ИМЕЕТ УРОЖАЙ РАССТРОЙСТВ С КАЖДОГО.   А что бы БОГ помогал быть творцом своей судьбы, нужно что бы БОГ жил в своем сердце столько по количеству сколько приняли в крещении, а христианский спасительный образ жизни позволяет иметь такое состояние сердца.

 ===  Почему столько людей одиноки? === одиноких много. Но не все не счастливы, у каждого своя история, вот они монахини, они есть невесты ХРИСТОВЫ, а в миру,  враг он со всеми работает, не верующие есть легкая добыча для врага, и его планов сделать одинокими, а  христиане есть дорогая добыча для врага, потому что христиане не дают врагу в грехах долго жить в своем сердце. потому у врага не получается расправиться с христианами, если христианин,  как только понял что есть враг в своем сердце в грехах, а это видно по настроению, по своим планам. Что не получается как хочешь, нарываешься на одиночество, но хочется найти свою вторую половинку,   то христиане ЗНАЮТ ИСТИНУ, христиане  просто идут в церковь к БОГУ и лечат свое сердце на исповеди и покаянии очищают свое сердце от грехов от врага, от той силы,  которая не дает да отбирает, да мучает,  и через причащение принимают ХРИСТА в свое сердце, а БОГ он сопровождает миром в сердце радостью и хорошим настроением,  а с БОГОМ в своем сердце,  уже получается так. Как хочешь, видите уже наши планы будут планами БОГА  для нас. Только надо что бы наши планы не нарушали заповеди БОЖИИ.  Если мы не хотим быть одинокими, значит БОГ он через ЛЮБОВЬ поможет найти вторую половинку.  Получится так же,  как АДАМ УВИДЕЛ ЕВУ.

=== И если есть одиночество можно ли выйти из него и найти себе пару?=== христиане со своим крестом следуют за ХРИСТОМ, видите если вы есть одинокая, и вы  не хотите быть одинокой,   и вы есть христианка. Но у вас  не получается так как вы хотите, и вам плохо,  значит есть враг в вашем сердце в каких то грехах, это он не дает вам найти свою вторую половинку,  а это значит что БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА есть недостача, Получается  быть одиноким, и это вас расстраивает,  а вы этого не хотите,  это уже  план врага  срабатывает на вас, что надо делать,  если вы христианка, то надо просто, начать вести христианский спасительный образ жизни постоянно, надо  поменять состояние сердца, НАДО НАЧАТЬ ПОЛУЧАТЬ ДАР ЛЮБВИ,  БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан,  есть обряд причащения, ВОТ ОНА ТА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ КОТОРУЮ НАДО НАЧАТЬ ПРИНИМАТЬ, ВОТ ОН ДАР ЛЮБВИ КОТОРЫЙ ЕСЛИ ПРИМЕШЬ ТО СТАНОВИШЬСЯ СПОСОБНЫМ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ УЖЕ ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ,  но видите что бы БОГА добавилось прежде,  надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии и иные христианские труды молитвы и т.д.  Убавиться врага в грехах в сердце,  добавиться БОГА и уже у вас получиться так, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ,  а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, а вы знаете что вы хотите, есть ваш план, ТОЛЬКО НАДО ЧТО БЫ ВАШИ ПЛАНЫ НЕ НАРУШАЛИ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ, ЗНАЧИТ НАДО НЕ ХОТЕТЬ КОГО ТО ОТНЯТЬ, есть заповедь НЕ ЖЕЛАЙ ДОМА БЛИЖНЕГО СВОЕГО НЕ ЖЕЛАЙ МУЖА БЛИЖНЕГО СВОЕГО и т.д. почитайте,  но что вы хотите,  а вы хотите найти себя свое продолжение свою вторую половинку с помощью БОЖИЕЙ,  и она, ваша вторая половинка она  точно есть,  и найти свою вторую половинку вы можете только через ЛЮБОВЬ,  и БОГ находясь в вашем сердце поможет сбыться вашим планам, главное что бы ваши планы не нарушали заповеди БОЖИИ. Вы обратились к христианам. Потому вот он вам путь, как можно найти свою вторую половинку с помощью БОЖИЕЙ.  В ЛЮБВИ ВСЯ РАБОТА БОЖИЯ, БОГ ОН ПАКАЗЫВАЕТ ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ ДРУГ В ДРУГЕ, И ЭТА КРАСОТА ПОБЕЖДАЕТ ЗЕМНУЮ КРАСОТУ В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ.  А если искать вторую половику умом,  по каким то  параметрам, то это уже другой путь, это уже нужно своими параметрами заниматься. ЛЮБОВЬ она вечная, а параметры они быстро с годами  меняются.  Если  допустим, были отношения  и брак, по параметрам. появятся морщины, и уже молодые победят, исчезли деньги, и уже не нужна, не нужен, и т.д.  потому лучше по ЛЮБВИ найти свою вторую половинку эти отношения и брак точно до конца дней земных. Через ЛЮБОВЬ это БОГ это он дарит мужа жене, а жену мужу. В этом случае, главное, надо не терять БОГА из своего сердца, надо жить по заповедям,  а христианский спасительный образ жизни позволяет иметь такое состояние сердца,  и это БОГ находясь в двух сердцах,  он будет дарить ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

— Здравствуйте, высокие шансы найти себе пару, если искать себе ровню… Если Вы хотите прямо сегодня найти себе пару — обратите внимание на тех представителей противоположного пола, которые уже Вами интересуются.
Для того, чтобы наслаждаться в общении с противоположным полом требуется не столько сам противоположный пол — ибо его всегда много, сколько личное совершенствование, которое включает в себя умение наслаждаться.
Большинство людей, если они не религиозны, создают себе пару соответственно тому, какого партнёра себе могут «купить». И удовольствия в этом само по себе не очень много, потому что если Вы заплатили за партнёра полную цену, то уже это не так весело… Это как если Вы купили на рынке банан, но, например, заплатили за него в сто раз больше, чем его продают в магазине. Будете с удовольствием кушать? Нет, Вы посчитаете, что за такую сумму никакой банан Вам не нужен. Так и столько одиноких людей решают, что за такую цену, которую требует от них противоположный пол — им такая пара не нужна.
В связи с этим  большее удовольствие, когда противоположный пол вступает в отношения с Вами бескорыстно, но это возможно только от личностного роста, то есть прогресса в религии.
Здравствуйте, если есть желание, значит, есть наполнение, значит, есть пути реализации. Это могут быть более тонкие инструменты, задача – их найти.
С уважением,
Аснат
Возможно это ваша карма такая, выйти можно