Здравствуйте. С соседкой не в ладах.Она давно на меня бочку катит и пытается сделать какие то гадости мне то через кого-то или в тайне.То есть проявляет скрытую агрессию.Но увидев,что я все её - вопрос №5169666

замыслы раскусываю, что это с её подачи было сделано и высказываю ей в лицо и даю отпор, она умудрилась делать такие гадости чтоб это вообще было незаметно что это она.Она додумалась на такой способ, в учительской где мы все раздевается учителя(мы на одной работе работаем с ней ещёвдобавок)стала духарить своими духами мою одежду верхнюю.И повторялось это на протяжении полугода многократно.А потом ходила себя обдухарив сильно своими духами по школе и рядом со мной, чтоб я поняла что это её духами была набрызгана моя одежда. Однажды я не вытерпеть и чужими духами набрызгала втайне её одежду верхнюю(на какое-то время она перестала брызгать мою одежду), потом опять начало повторяться по кругу. Что делать я не знаю, за это не садят и штраф не дают, а самое главное не докопаешся что это именно она сделала. Что мне делать чтоб это прекратить? Почему из-за неё я должна вынуждена прятаться где-то и раздеваться в другом месте? Как поставить её на место?))
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна.
    Психологи не учат тому, как «поставить на место» другого человека. Психологи учат справляться со своим эмоциональным состоянием, гармонизируя его. Итак: Вы не можете изменить другого человека (никак!!!). Вы можете только изменить свое от ношение к его «шалостям» (по принципу: собака лает, караван идет!). Если не получается самостоятельно, можно обратиться к психологу на консультацию.
Здравствуйте, то, что можете Вы — это начать игнорировать её, дело в том, что пока Вы испытываете какие-либо эмоции, пока участвуете в этой битве с ней, до тех пор и будет продолжаться эта война. Она будет видеть то, что Вас это раздражает, что вызывает у Вас эмоции  и Вы продолжаете реагировать, а если Вы перестанете проявлять интерес и переключите внимание на другие стороны своей жизни, то и ей это перестанет быть интересно.