Здравствуйте. С соседкой не в ладах.Она давно на меня бочку катит и пытается сделать какие то гадости мне то через кого-то или в тайне.То есть проявляет скрытую агрессию.Но увидев,что я все её - вопрос №5169666

замыслы раскусываю, что это с её подачи было сделано и высказываю ей в лицо и даю отпор, она умудрилась делать такие гадости чтоб это вообще было незаметно что это она.Она додумалась на такой способ, в учительской где мы все раздевается учителя(мы на одной работе работаем с ней ещёвдобавок)стала духарить своими духами мою одежду верхнюю.И повторялось это на протяжении полугода многократно.А потом ходила себя обдухарив сильно своими духами по школе и рядом со мной, чтоб я поняла что это её духами была набрызгана моя одежда. Однажды я не вытерпеть и чужими духами набрызгала втайне её одежду верхнюю(на какое-то время она перестала брызгать мою одежду), потом опять начало повторяться по кругу. Что делать я не знаю, за это не садят и штраф не дают, а самое главное не докопаешся что это именно она сделала. Что мне делать чтоб это прекратить? Почему из-за неё я должна вынуждена прятаться где-то и раздеваться в другом месте? Как поставить её на место?))
27.05.23
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна.
    Психологи не учат тому, как «поставить на место» другого человека. Психологи учат справляться со своим эмоциональным состоянием, гармонизируя его. Итак: Вы не можете изменить другого человека (никак!!!). Вы можете только изменить свое от ношение к его «шалостям» (по принципу: собака лает, караван идет!). Если не получается самостоятельно, можно обратиться к психологу на консультацию.
27.05.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, то, что можете Вы — это начать игнорировать её, дело в том, что пока Вы испытываете какие-либо эмоции, пока участвуете в этой битве с ней, до тех пор и будет продолжаться эта война. Она будет видеть то, что Вас это раздражает, что вызывает у Вас эмоции  и Вы продолжаете реагировать, а если Вы перестанете проявлять интерес и переключите внимание на другие стороны своей жизни, то и ей это перестанет быть интересно.
27.05.23
28.05.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store