Здравствуйте! Мой молодой человек подписан на бывшую (возможно и не на одну), естественно смотрит её истории и прочее, а я это не могу принять, считаю, что прошлое должно оставаться в прошлом, у неё - вопрос №5169834

новый мужчина и брак. А я не хочу, чтобы он смотрел за их жизнью, не хочу сама с ним строить семью, пока он наблюдает за ними. Мне сделал предложение, я согласилась. Крупные ссоры были только из-за этой подписки, говорил, что у него нет никаких намерений и прочего, просто мол интересно, что вот я про неё так говорю, а если он отпишется от неё, я про других начну. А мне вообще плевать на остальных и обидно, что он не понимает мои чувства. Уже давно ничего про это не говорю ему, но в душе до сих пор очень больно и каждый раз, когда вижу, что он листает ленту, я об этом думаю. Иногда говорят, мол что вам дороже, эти отношения или ваша ревность, я всё думаю, что лучше бы рассталась, чем это терпеть и думать об этом, не знаю что с этим делать.

Дополнение автора от 28.05.23 12:47:08
Угрозы я в ней никакой не вижу, мы живём вообще в другой стране, и я не считаю себя хуже её, просто разные, я вижу, что меня любят. Страха потери у меня нет, я не боюсь быть покинутой и прочее.

Дополнение автора от 28.05.23 12:56:34
Не хочу чтобы он смотря на неё каждый день, вспоминал, что у них что-то было, а так же сравнивал ее жизнь со своей. Сам говорил, что ему это интересно, как у кого что идёт и происходит. А я не хочу, чтобы он ориентировался на чужую жизнь.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, проблема в отношениях ли между Вами или в том, что Вы сейчас ставите эту девушку между Вами. Вы сами фиксируетесь на ней, и сами фиксируете ЕГО внимание на неё, на чувствах к ней, которых Вы боитесь, но рискуете начать его убеждать в этом, транслируя ему недоверие, неуверенность в себе, в его чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться.

Подумайте, почему Вы ставите девушку  между Вами? потому что Вы можете сравнивать себя с ней, считая, видя в ней угрозу того, что он начинает уходить эмоционально от Вас, что Вы можете потерять его и этот страх заставляет видеть ситуацию только через эту призму. Обесценивая его чувства.

Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя и отношений.

И даже, если Вы расстанетесь, то от себя Вы не уйдёте, Ваши установки и убеждения будут с Вами и проявятся в следующих отношениях.

Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.

Вы знаете, даже если это будет заклинанием: «…хочу, чтобы он…», — такие чудеса в нашей реальности не работают. Вам нужно подумать как сделать так, чтобы ОН захотел.
Ваше желание понятно, но поскольку скоро вы станете мужем и женой, от вас потребуются дополнительные умения, чтобы супруг ориентировался только на вашу жизнь. После постановки штампа многие девушки считают, что вопрос решен, однако для вас всё только начинается. Для мужчины вступление в брак означает, что он женщину уже завоевал. Понимаете? Если  женщина переводит отношения в статус «законного обладания» — поверьте, это многих мужчин заставляет искать свободы. Вам, пока ваши отношения только развиваются, как раз самое время начинать применять женские мудрые правила, соблюдая которые, вы позволите мужчине так ценить отношения с вами, что желания посмотреть на чужие фотографии у него не будет.