Здравствуйте! Мой молодой человек подписан на бывшую (возможно и не на одну), естественно смотрит её истории и прочее, а я это не могу принять, считаю, что прошлое должно оставаться в прошлом, у неё - вопрос №5169834

новый мужчина и брак. А я не хочу, чтобы он смотрел за их жизнью, не хочу сама с ним строить семью, пока он наблюдает за ними. Мне сделал предложение, я согласилась. Крупные ссоры были только из-за этой подписки, говорил, что у него нет никаких намерений и прочего, просто мол интересно, что вот я про неё так говорю, а если он отпишется от неё, я про других начну. А мне вообще плевать на остальных и обидно, что он не понимает мои чувства. Уже давно ничего про это не говорю ему, но в душе до сих пор очень больно и каждый раз, когда вижу, что он листает ленту, я об этом думаю. Иногда говорят, мол что вам дороже, эти отношения или ваша ревность, я всё думаю, что лучше бы рассталась, чем это терпеть и думать об этом, не знаю что с этим делать.

Дополнение автора от 28.05.23 12:47:08
Угрозы я в ней никакой не вижу, мы живём вообще в другой стране, и я не считаю себя хуже её, просто разные, я вижу, что меня любят. Страха потери у меня нет, я не боюсь быть покинутой и прочее.

Дополнение автора от 28.05.23 12:56:34
Не хочу чтобы он смотря на неё каждый день, вспоминал, что у них что-то было, а так же сравнивал ее жизнь со своей. Сам говорил, что ему это интересно, как у кого что идёт и происходит. А я не хочу, чтобы он ориентировался на чужую жизнь.
Вопрос задан анонимно
27.05.23
2 ответа

Ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте, проблема в отношениях ли между Вами или в том, что Вы сейчас ставите эту девушку между Вами. Вы сами фиксируетесь на ней, и сами фиксируете ЕГО внимание на неё, на чувствах к ней, которых Вы боитесь, но рискуете начать его убеждать в этом, транслируя ему недоверие, неуверенность в себе, в его чувствах и всё это может привести к тому, что отношения будут охлаждаться.

Подумайте, почему Вы ставите девушку  между Вами? потому что Вы можете сравнивать себя с ней, считая, видя в ней угрозу того, что он начинает уходить эмоционально от Вас, что Вы можете потерять его и этот страх заставляет видеть ситуацию только через эту призму. Обесценивая его чувства.

Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя и отношений.

И даже, если Вы расстанетесь, то от себя Вы не уйдёте, Ваши установки и убеждения будут с Вами и проявятся в следующих отношениях.

Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.

28.05.23
Вы знаете, даже если это будет заклинанием: «…хочу, чтобы он…», — такие чудеса в нашей реальности не работают. Вам нужно подумать как сделать так, чтобы ОН захотел.
Ваше желание понятно, но поскольку скоро вы станете мужем и женой, от вас потребуются дополнительные умения, чтобы супруг ориентировался только на вашу жизнь. После постановки штампа многие девушки считают, что вопрос решен, однако для вас всё только начинается. Для мужчины вступление в брак означает, что он женщину уже завоевал. Понимаете? Если  женщина переводит отношения в статус «законного обладания» — поверьте, это многих мужчин заставляет искать свободы. Вам, пока ваши отношения только развиваются, как раз самое время начинать применять женские мудрые правила, соблюдая которые, вы позволите мужчине так ценить отношения с вами, что желания посмотреть на чужие фотографии у него не будет. 

28.05.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store