Газы, полученные при прокаливании 35 г смеси порошков нитрата алюминия, карбоната аммония и карбоната кальция, пропустили через сосуд, содержащий избыток хлороводорода, после чего объем этой смеси - вопрос №5170114

(н.у.) уменьшился на 4,48 л. Оставшаяся смесь газов была пропущена через раствор гидроксида кальция, в результате чего образовалось 30 г осадка. Определите массовые доли веществ в исходной смеси.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вы направили свой вопрос в раздел Психология.
На сайте есть раздел Учеба и Наука
www.liveexpert.ru/topic/study Вы можете направить свой вопрос туда.