Добрый день. Написала бывшая с которой разошлись месяца два назад. Начала спрашивать есть ли у меня кто-то. Сама при расходе сказала,что чувств нет и поставила точку в отношениях. Я поработал над - вопрос №5170329

собой, над своими ошибками и двинулся дальше. Я сказал, что никого нет, но вижусь с девушками. Начала обвинять, что ты же говорил о любви, грош цена твоим словам, ты пошёл сразу бляд**стовать. Смеялась типа вот ты такой обманщик. И так далее. Говорила, что со мной тяжело было и что ничего бы не изменилось. Чувства у меня есть. Не любовь. Они быстро угасают. С каждым днем чувствую себя увереннее и свободнее. Но вот интересно зачем писать. Что-то выяснять, обвинять. Предалась воспоминаниям? Или что???
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анатолий!
Сказать можно все, что угодно, но какая-то эмоциональная привязанность к Вам у нее осталась.
Также возможны какие-то обиды.
Думаю, что не стоит особо на это обращать внимание. Это чисто ее проблемы.
Здравствуйте.
   «Но вот интересно зачем писать. Что-то выяснять, обвинять. Предалась воспоминаниям? Или что???» — Вряд ли мы знаем ответ на этот вопрос (мы ведь психологи, не экстрасенсы). А сама она что говорит?
   В качестве версии, вероятно, можно рассматривать вариант манипуляции: угроза расставанием, чтобы продавить какую-то свою «идею». Заставить Вас жениться, измениться, что-то еще…
   А тут оказалось, не очень то она и нужна. И Вы не повелись на манипуляцию. Обида, злость, желание отомстить, задеть побольнее. Именно так она себя вела, верно?
Вероятно ей хочется, чтобы вы пожили в «трауре» по вашим отношениям, это даст ей больше уверенности в себе, даже если расставание было обоюдным решением.  Уже судя по этому проявившемуся желанию вряд ли вам с девушкой было комфортно.
Если вы чувствуете себя с каждым днём увереннее и свободнее, значит вы осознанно завершаете ваши отношения. И вы правы, — чувства остаются, вы же живой человек, но эти чувства совсем другие. Постарайтесь ей мягко объяснить, что благодарны ей за то, что было между вами. Однако вы не должны «помогать» пережить расставание, пусть девушка сама решает свои проблемы с отпусканием.
Здравствуйте, возможно, ей так будет легче отпустить Вас, поверить в то, что Вы — плохой и неверный, что после расставания общаетесь с девушками, а значит не стоите её чувств. Она убеждает себя в том, что Вы такой. Что Вы можете — разрешить ей это… у Вас уже свой путь и Вы постепенно идете по нему.