Дом 14×12,газоблок,одноэтажный,какой вид фундамента предпочтительней кроме плиты? - вопрос №5170595

Ответы

Фундамент, это главная составляющая в строительстве дома.  То, что стены из газоблока, не говорит о том, что его можно сделать как-то попроще. Конечно, много еще   зависит и от грунта.

В любом случае к фундаменту нужно отнестись очень серьезно, трещина в стене (через год-два) очень неприятная штука…

Для газоблока лучше применить литой фундамент с нижним и верхним армопоясом.