Здравствуйте Мужчина 50 лет. Расширенные вены на одной ноге под коленом - варикоз. Есть возможность удалить лазером. Хотела спросить - что более опасно - не трогать этого (так как не болит а более - вопрос №5170894

естетически решает) или удалять? (Есть страх тромбов после операции, такой личный страх).
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро! Если кроме косметического дефекта ничего не беспокоит- можно не прибегать к хирургическому лечению… носите компрессионный трикотаж, уменьшите статическую нагрузку…если есть другие жалобы, то прибегните к процедуре лазерной облитерации вен- на данный момент наиболее оптимальный вариант по стоимости и эффективности…