Пищевое отравление? - вопрос №5170924

1500 p

Здравствуйте!

26 мая я заказала в одном ресторане (через службу доставки) печеный картофель. Ещё там были кабачки и грибы (на гриле?). Ну, поели и поели. 27 мая у меня появился сначала жидкий стул, но я подумала, что это — побочка от таблеток магнерот (у меня остео-хандроз), поэтому не стала очищать желудок. Чуть позже появилась отрыжка. Рвоты не было, но я заподозрила отравление. Выпила фестал. Вроде бы немного полегчало. Потом поела суп с лапшой и на второе — мясо (говядину) с рисом. После этого стала кружиться голова. Выпила полисорб и через час — энтерофурил. Сегодня, — 28 мая, — снова выпила полисорб, через час — энтерофурил. Сегодня болела голова (выпила ревалгин — боль прошла, но ощущение, как после пьянки, хотя я не пью вообще), «едет» голова, на глаза давит.

Сейчас немного болит голова, глаза как на ниточках, голову «ведёт», такое впечатление, что сейчас упаду в обморок (может быть, я накрутилась). Есть отрыжка, иногда после неё в горле становится горько, как будто бы выливается желудочный сок.В туалет не ходила, рвоты не было, повышения температуры не было. Скорую помощь не вызвать, потому что я в сознании, температуры нет, постоянного поноса и рвоты — тоже.

Подскажите, пожалуйста, что предпринять? Рвоту вызывать уже поздно, поскольку я перепутала отравление с побочкой и не сделала этого сразу. Мне плохо, но не до такой степени, чтобы вызывать скорую помощь. У меня ощущение, что я напилась (хотя я не пила ни капли алкоголя): в сознании (могу даже печатать), но соображаю немного туго. Голову как бы ведёт, немного «давит» на глазницы, есть отрыжка, горечь в горле после неё. Это же пищевое отравление? Как избавиться от состояния «как будто бы с бодуна»?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Старайтесь пить больше жидкости, простую кипяченую воду или бутилированную воду без газа. Принимайте три раза в день смекту или Энтеросгель. Также Тримедат три раза в день. Соблюдайте диету, во время еды Фестал три раза в день.
Если в течение суток самочувствие не улучшится, надо показаться врачу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Если это состояние не связано с грибами, то сорбенты — этого достаточно!
Если грибы были сомнительные — сдать биохимический анализ крови!!!
Нет, те симптомы, которые вы описываете характерны для неврологии. Либо вызовите скорую, пока вы в сознании, либо на прием к неврологу и чем скорее, тем лучше.

Здравствуйте,

Расскажите пожалуйста о своем состоянии сейчас.

Вам необходимо провести адекватную регидратацию ( пить достаточное количество воды, возможно необходимо будет проводить инфузионную терапию -  капельницы назначать, возможно у вас симптомы сильной дегидратации).

Примите сегодня сорбенты тоже.

Чтобы понять, что вам делать сейчас — пожалуйста опишите ваше состояние, ваши жалобы на текущий момент, какие препараты принимали/какова на них реакция?

Здравствуйте!
Нет ли среди черт Вашего характера избыточной тревожности, мнительности?