Пищевое отравление? - вопрос №5170924

1500 p

Здравствуйте!

26 мая я заказала в одном ресторане (через службу доставки) печеный картофель. Ещё там были кабачки и грибы (на гриле?). Ну, поели и поели. 27 мая у меня появился сначала жидкий стул, но я подумала, что это — побочка от таблеток магнерот (у меня остео-хандроз), поэтому не стала очищать желудок. Чуть позже появилась отрыжка. Рвоты не было, но я заподозрила отравление. Выпила фестал. Вроде бы немного полегчало. Потом поела суп с лапшой и на второе — мясо (говядину) с рисом. После этого стала кружиться голова. Выпила полисорб и через час — энтерофурил. Сегодня, — 28 мая, — снова выпила полисорб, через час — энтерофурил. Сегодня болела голова (выпила ревалгин — боль прошла, но ощущение, как после пьянки, хотя я не пью вообще), «едет» голова, на глаза давит.

Сейчас немного болит голова, глаза как на ниточках, голову «ведёт», такое впечатление, что сейчас упаду в обморок (может быть, я накрутилась). Есть отрыжка, иногда после неё в горле становится горько, как будто бы выливается желудочный сок.В туалет не ходила, рвоты не было, повышения температуры не было. Скорую помощь не вызвать, потому что я в сознании, температуры нет, постоянного поноса и рвоты — тоже.

Подскажите, пожалуйста, что предпринять? Рвоту вызывать уже поздно, поскольку я перепутала отравление с побочкой и не сделала этого сразу. Мне плохо, но не до такой степени, чтобы вызывать скорую помощь. У меня ощущение, что я напилась (хотя я не пила ни капли алкоголя): в сознании (могу даже печатать), но соображаю немного туго. Голову как бы ведёт, немного «давит» на глазницы, есть отрыжка, горечь в горле после неё. Это же пищевое отравление? Как избавиться от состояния «как будто бы с бодуна»?

Вопрос задан анонимно
28.05.23
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Старайтесь пить больше жидкости, простую кипяченую воду или бутилированную воду без газа. Принимайте три раза в день смекту или Энтеросгель. Также Тримедат три раза в день. Соблюдайте диету, во время еды Фестал три раза в день.
Если в течение суток самочувствие не улучшится, надо показаться врачу.
29.05.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. 
Если это состояние не связано с грибами, то сорбенты — этого достаточно! 
Если грибы были сомнительные — сдать биохимический анализ крови!!!
28.05.23
Нет, те симптомы, которые вы описываете характерны для неврологии. Либо вызовите скорую, пока вы в сознании, либо на прием к неврологу и чем скорее, тем лучше.
29.05.23

Здравствуйте,

Расскажите пожалуйста о своем состоянии сейчас. 

Вам необходимо провести адекватную регидратацию ( пить достаточное количество воды, возможно необходимо будет проводить инфузионную терапию -  капельницы назначать, возможно у вас симптомы сильной дегидратации).

Примите сегодня сорбенты тоже. 

Чтобы понять, что вам делать сейчас — пожалуйста опишите ваше состояние, ваши жалобы на текущий момент, какие препараты принимали/какова на них реакция? 

 

29.05.23
Здравствуйте!
Нет ли среди черт Вашего характера избыточной тревожности, мнительности?
29.05.23

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store