Москва

Я как свидетель дала пощечину Алене которая была в состояние алкогольного опьянения разбила нос камнем Ирине как сказала Алена на фоне ревности с этой Аленой была еще ее подруга Саша.Какая для - вопрос №5171074

них будет ответственность если Ирина предоставит справку о побоях полиции? И какая ответственность будет за легкую пощечину от которой не осталось и следов если я не привлекалась по закону? Буду ли я привлечена к уголовной ответственности за пощечину?
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Дарья! За пощечину нет, если не будет установлено вреда здоровью. Это лишь административное правонарушение по статье 6.1.1 КоАП РФ, но в конечном счете опираться будут на судебно-медицинскую экспертизу.

Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Buh