Москва

Я как свидетель дала пощечину Алене которая была в состояние алкогольного опьянения разбила нос камнем Ирине как сказала Алена на фоне ревности с этой Аленой была еще ее подруга Саша.Какая для - вопрос №5171074

них будет ответственность если Ирина предоставит справку о побоях полиции? И какая ответственность будет за легкую пощечину от которой не осталось и следов если я не привлекалась по закону? Буду ли я привлечена к уголовной ответственности за пощечину?
29.05.23
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Дарья! За пощечину нет, если не будет установлено вреда здоровью. Это лишь административное правонарушение по статье 6.1.1 КоАП РФ, но в конечном счете опираться будут на судебно-медицинскую экспертизу.

Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
30.05.23

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store