Как называется привычка ,унижать человека,как личность? И именно с психологической точки зрения? - вопрос №5171191

В своей жизни я знала одну девушку,, ей нравилось оскорблять, унижать. Вроде бы такое поведение похоже на задирание, хулиганство.
Но.как называется такое поведение с психологичесской точки зрения?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, это может быть как недостатком воспитания, когда так общаться нормально для человека, либо потребность доминировать, либо внутренняя неуверенность в себе и принижение других, как попытка почувствовать себя выше и лучше других, или как проявление асоциального поведения.